Почему Вы постоянно упускаете благоприятные возможности и как это изменить?

Все Ваши мысли, а также цели и планы настолько же реальны, как и Ваше тело. Каждая отдельная мысль приводит к определенным последствиям: думаете о хорошем — получаете хорошее, сосредоточены на плохом — притягиваете негативные события. В общем, как аукнется — так и откликнется.

Каждый человек сам творец своего счастья. Он творит окружающую его реальность посредством своих мыслей и чувств. Хотя реальность одна, но все люди разные, поэтому каждый отдельный человек воспринимает ее по-своему, в силу своего уникального восприятия окружающей действительности, основанного на прошлом опыте.

Если Ваши мысли наполнены негативом, то Вы видите все в серых тонах и даже доброту окружающих людей и их благие намерения можете воспринимать в штыки. Благоприятные возможности в этом случае могут казаться мошенническими схемами или вовсе игнорироваться сознанием.

Каждый день Вам встречаются множество благоприятных возможностей, и многие из них, а часто и вообще все, Вы игнорируете по тем или иным причинам. Почему? Потому что Ваше сознание закрыто и Вы не замечаете то, что может принести Вам огромную пользу.

Люди с закрытым типом мышления привыкают замечать только негативные стороны чего бы то ни было, а позитивные неосознанно игнорируют или сознательно отбрасывают.

Например, если у Вас закрытый тип мышления и Вам предлагают хорошую идею заработка, Вы начинаете думать о том, почему она не сработает, какие сложности и препятствия возникнут. И естественно все это тут же всплывает в сознании, ведь как известно, кто ищет, тот всегда найдет. Соответственно, любая хорошая идея уже не воспринимается таковой, скорое наоборот, она представляется рискованной, сложной, затратной и так далее.

Только изменив свое мышление и приняв знание о том, что мир полон возможностей, которые только и ждут пока Вы их используете, Вы сможете добиться успеха и увеличить свое благосостояние. Подсознание знает все, осталось только наладить с ним общение, чтобы перестать смотреть на мир с закрытыми глазами.

Как сделать мышление более открытым?

На самом деле способов много, но есть один очень простой и очевидный. Надо приучить себя замечать не только негативные стороны чего-либо, но и позитивные.

Для этого можно выполнять элементарное упражнение. Возьмите любую идею, которая потенциально способна улучшить Ваше положение. Например, это может быть что-то вроде «перейти на более высокооплачиваемую работу» или «открыть бизнес по продаже чего-либо».

Раз Вы еще не начали воплощать ее в жизнь, значит по этому поводу у Вас есть какие-то ограничивающие убеждения. Например, что-то подобное: «это сложно», «у меня нет знаний/опыта в этом деле», «на это нужны большие деньги, которых у меня нет», «в этой сфере большая конкуренция» и прочее.

Ваша задача на каждое ограничивающее убеждение придумать хотя бы один, а лучше несколько, контраргументов и попытаться превратить препятствие в возможность или найти способ его обойти.

Проявите фантазию! Не отбрасывайте безумные идеи сразу - иногда, если над ними подумать, можно нащупать что-то очень стоящее. Если ничего не приходит в голову, не расстраивайтесь, вернитесь к это теме позже, дав возможность поработать над ней подсознанию.

Попрактиковавшись таким образом пару месяцев, Вы заметите, что Ваше мышление стало намного более позитивным. Вы перестанете упускать благоприятные возможности из-за неосознанных ограничивающих убеждений и приучите себя активно мыслить, а не пасовать перед первым препятствием.

Видео по теме

07.02.2023 602 145

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Почему Вы постоянно упускаете благоприятные возможности и как это изменить?
Вверх