Как женщины «убивают» любовь мужчин к себе?

Вспомните фразу из известной советской киноленты: «Куда же делись настоящие мужчины, повыродились, что ли?» Как печально, что подобные высказывания от современных женщин мы слышим все чаще и чаще. По каким причинам так происходит, почему в женском понимании все настоящие мужчины «повыродились»?

Как женщины «убивают» любовь мужчин к себе?

Рис. Как женщины «убивают» любовь мужчин к себе?

Психологи объясняют это тем, что женщины сами провоцируют своих возлюбленных на «неправильные» поступки либо на полное бездействие. Женщины могут возразить, а мы тут причем, сейчас же мужчины пошли «не те». Нет и еще раз нет! Дорогие дамы, Вы собственноручно «убиваете» мужскую любовь к себе. Чтобы понять, как Вы это делаете, давайте рассмотрим Ваши наиболее распространенные жалобы на мужчин в формате: «Я хочу…, а сама…»

«Я хочу, чтобы мужчина проявлял уважение к дамам, а сама всячески демонстрирую неуважение к представительницам слабого пола»

Дамы часто жалуются, что в мужчинах нет ни капли уважения к женщинам. Задумайтесь, Вы сами проявляете уважение к себе и остальным дамам? Как часто Вашим возлюбленным приходится слышать от Вас нелицеприятные фразы в адрес, например, соседки, коллеги, учительницы ребенка или продавщицы магазина. Вы даже не замечаете, что при мужчине Вы нередко высмеиваете окружающих дам, критикуете и оскорбляете их. Мужчины, слушая эти высказывания, просто «зеркалят» Ваше же поведение. Если желаете, чтобы мужчины уважительно относились к женщинам, начните уважать себя и других дам.

«Я хочу, чтобы мужчина дарил мне цветы и подарки, а сама элементарно не умею их принимать»

С каким выражением лица Вы принимаете презенты от Вашего избранника? Какими фразами сопровождаете процесс дарения? Задумайтесь, может, Вы при этом что-то говорите невпопад либо чрезмерно критикуете подарки. Ответьте себе откровенно, Ваша реакция побуждает дарить подарки вновь либо, наоборот, отбивает у возлюбленного такое желание?

Мужчина, одаривая женщину, ждет от нее ответной позитивной реакции, которая является подтверждением, что его поступок смог осчастливить ее. И когда в ответ на презент он слышит недовольство, это на подсознательном уровне воспринимается им в качестве неудавшейся попытки осчастливить свою женщину. В итоге он делает вывод, что с помощью подарков нельзя сделать Вам приятно и вовсе перестает их дарить. Принимайте презенты не как само собой разумеющееся, а с позитивными эмоциями и благодарным взглядом.

«Я хочу, чтобы мужчина потакал моим желаниям и исполнял мои мечты, а сама не рассказываю ему, в чем заключаются мои желания, о чем я мечтаю»

Ваш партнер вряд ли обладает гипнозом, телепатией или экстрасенсорными способностями, которые помогли бы ему разгадать Ваши мечты. Поэтому, чтобы мужчина знал о Ваших желаниях, о них нужно хотя бы иногда ему рассказывать. Причем делать это следует не в приказном тоне, как многие жены, а походя, чтобы это было применимо к теме настоящего разговора.

Ваш мужчина никак не может понять, о чем Вы мечтаете? Тогда делайте ему максимально «прозрачные» намеки ласковым голосом. Если Вы не будете помогать избраннику в понимании того, что Вы от него ждете, то и невоплощенные в реальность мечты, а также количество нереализованных желаний с каждым днем будет лишь увеличиваться.

«Я хочу, чтобы мужчина помогал мне решать бытовые вопросы, а сама критикую его действия при малейшей оплошности»

Согласитесь, что, оказывая кому-то помощь в чем-либо, Вы хотите услышать в ответ слова благодарности. Но почему-то женщины, когда их мужья пытаются им помочь по хозяйству, высказывают лишь недовольство по поводу, например, не своевременно вынесенного мусора, неправильно сложенных носков в корзине для грязного белья, криво прибитых к стене полок и т.д.

Что же делать, если мужчина делает что-то неправильно? В этом случае рекомендуется не критиковать и поучать, а вначале поблагодарить, обнять, поцеловать, сказав: «У тебя получилось великолепно, но, если впоследствии ты сделаешь немного по-другому, твоя помощь будет просто бесценна».

Дорогие женщины, осознайте, что от Вашего поведения зависят поступки мужчины. Пересмотрите свое поведение, и Вы увидите, насколько отношение партнера к Вам изменилось в лучшую сторону!

Видео по теме

13.08.2016 13479 30

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как женщины «убивают» любовь мужчин к себе?
Вверх