Как понять, что женский отказ означает согласие?

В большинстве своем женщины обладают тонкой душевной организацией, они чувствительны и впечатлительны. Нередко милые дамы не только не могут определиться с методами достижения желаемого, но и не понимают, чего на самом деле они хотят. Такова уж их натура! Часто женщины могут отрицательно отвечать на вопрос, но при этом подразумевать, что согласны со всем сказанным. Именно поэтому «бедным» мужчинам порой трудно понять дам, их истинные намерения и желания.

Как понять, что женский отказ означает согласие?

Рис. Как понять, что женский отказ означает согласие?

Почему женщины так поступают?

Отличие мужского «нет» от женского «нет» кроется в том, что дамам необходимо время для понимания самой себя, своих внутренних желаний и того, к чему она действительно стремится. В этот промежуток времени она успевает обдумать, как ей поступить, согласиться, отказать или, напротив, подтолкнуть мужчину к тому, чтобы он начал ее переубеждать и уговаривать.

Вторая причина такого поведения кроется в подсознательном (а иногда и в сознательном) желании стимулировать мужчину к проявлению настойчивости. Это своеобразная проверка. Так женщина оценивает насколько она нравится мужчине. Мол, если нравлюсь сильно, то он будет упорно меня добиваться.

И, наконец, третья причина по которой вместо согласия мужчина получает отказ - это банальное желание не показаться легкодоступной. Ни одна женщина не хочет, чтобы ее причислили к «особам легкого поведения». Поэтому, даже если женщина очень хочет сказать «да», она часто говорит «нет».

Как распознать истинный смысл?

Все не так сложно, как кажется мужчинам на первый взгляд. На самом деле женщин можно легко понять, зная принцип их мышления касательно отказов и согласий. Загадка спрятана в психологии женского поведения, которое с головой выдаст даму. Именно по этим скрытым сигналам мужчины могут определить, что находится в душе женщины, согласна ли она с его предложением.

Существует три главных признака, на которые специалисты в области женской психологии рекомендуют мужчинам обращать внимание, чтобы понять в каких случаях женский отказ означает согласие, а в каких женское «нет» означает именно «нет».

Жесты

Неуверенность дамы в сделанном выборе выдадут определенные жесты. Как правило, женщины выражают протест, отказ, недоумение, недоверие и несогласие с помощью жестов рук. И здесь следует учитывать, что существует тонкая грань между обычными жестами и жестами отказа. Если женщина рассматривает свои руки, перебирает пальцами, переплетая их, значит, неуверенна, хочет ли она то, что ей было предложено. А если она складывает руки на груди, скорее всего, интерес к предложению отсутствует.

Интонация

Именно в данном признаке заключен поистине сакральный смысл сказанного. Не обращайте внимания на то, о чем говорит женщина, в первую очередь уловите скрытые интонации в ее голосе. С помощью интонации дамы передают зашифрованный смысл своих чувств и желаний. К примеру, если женщина действительно знает, чего хочет, тогда и голос ее будет звучать уверенно, непоколебимо и немного кокетливо. Этим она дает намек, чего же она ожидает от Вас в данный момент.

Глаза (взгляд)

Пожалуй, это самый явный признак. Не зря глаза считают не только зеркалом души, но отражением истинных желаний, которые способны четко отпечатываться даже в мимолетном взгляде. Если любимая женщина, отказывая, произносит слова неуверенно, опускает взгляд вниз или отводит его в сторону, знайте, она страстно желает, чтобы Вы ее начали переубеждать.

Дорогие мужчины, не стоит пытаться понять даму умом. Ее настроение нужно чувствовать. Ощущения, которые Вы будете испытывать, глядя на нее, а также анализ поведения, поступков и интонаций женщины скажут Вам гораздо больше. Только настоящая любовь к своей избраннице поможет Вам видеть, слышать и предугадывать ее желания сердцем!

28.05.2017 5879 40

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как понять, что женский отказ означает согласие?
Вверх