5 причин обниматься чаще

Многие хотят узнать рецепт длительных и счастливых отношений, но не подозревают, что одним из его неотъемлемых компонентов являются банальные объятья! Исследования показывают, что прикосновения оказывают исключительно положительное влияние на межличностные отношения. Сила прикосновений сильнее, чем обычно думают люди. Почему? На это есть 5 основных причин.

1. Объятья обеспечивают чувство блаженства

Объятья в отношениях дают приятные телесные ощущения и делают счастливее. Почему? Под воздействием прикосновений кожные рецепторы активизируются. Через них информация поступает в мозг, благодаря чему в нём высвобождаются нейромедиаторы, ответственные за удовольствие. Мозг человека насыщается эндорфином, что вызывает чувство блаженства. Засыпание с партнёром в объятиях заставляет чувствовать себя счастливым и полным жизни после пробуждения.

2. Объятья пробуждают сексуальное желание

Если человек хочет показать своему партнёру интимное желание, для этого достаточно нескольких прикосновений и жарких объятий. Во время объятий можно слегка коснуться шеи, спины в области лопаток или внутренней поверхности руки. Таким образом, произойдёт стимуляция эрогенных зон. Это будет тонким намёком и отличным способом побудить партнёра стать ближе. Такой контакт стоит устанавливать утром или днём. Благодаря этому, вечером партнёру захочется продолжения удовольствия.

3. За счет объятий человек ощущает себя любимым

Каждый хочет ощущать любовь со стороны своей второй половинки. Самый простой способ выразить любовь - это обнять. Благодаря этому человек показывает другой стороне, что предан ей и что она играет важную роль в жизни, и, следовательно, чувство ценности объятий возрастает.

По словам специалистов, люди обнимаются на начальных этапах отношений гораздо чаще. К сожалению, со временем это происходит все реже и реже. Если партнёры хотят, чтобы отношения длились как можно дольше, следует вступать в физический контакт как можно чаще. Если в какой-то момент люди теряют чувство близости, будет трудно восстановить отношения, которые были на первом этапе влюбленности.

4. Крепкие объятья предотвращают конфликты

Если человек хочет предотвратить конфликт, достаточно просто обнять партнёра. Объятья в отношениях снижают уровень негативных эмоций: уменьшают гнев, борются со стрессом и приносят взаимное облегчение. Касание - отличное оружие в случае небольшого спора, но неэффективное, если аргумент действительно серьёзный. Решив проблему, стоит произнести пару нежных слов и обнять своего партнёра. Прикосновение после взрыва эмоций успокаивает и приносит облегчение.

5. Обнимаясь, люди Укрепляют межличностные связи

Гормон окситоцин активируется каждый раз, когда люди обнимаются. Благодаря этому гормону люди становятся эмоционально ближе друг другу, они хотят, чтобы их отношения укреплялись. То есть даже на уровне химии, не говоря о психологии, объятья необходимы для гармоничного развития отношений. Стоит беречь своего партнёра и почаще обнимать!

Видео по теме

24.04.2019 2461 77

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

5 причин обниматься чаще
Вверх