5 фраз, вызывающих раздражение практически у всех женщин

Многие мужчины искренне удивляются мелким обидам со стороны своих вторых половинок. Они не понимают, в чем провинились и что сказали невпопад. А между тем, определенные излюбленные мужчинами фразы способны нервировать женщин до такой степени, что их нервная система начинает постепенно истощаться. Ведь дамы по-своему оценивают смысл сказанного. Чтобы не вызывать раздражение у своих любимых женщин, мужчинам необходимо знать, употребления каких фраз следует избегать в разговоре.

5 фраз, вызывающих раздражение практически у всех женщин

Рис. 5 фраз, вызывающих раздражение практически у всех женщин

1. «Мне без разницы»

Такой ответ из уст мужчины можно услышать практически на любой заданный женщиной вопрос. По мнению многих мужчин, фраза «Мне без разницы» является полноценным ответом, а вовсе не удобной отговоркой. Причем она применима ко многим жизненным ситуациям. Допустим, супруга спрашивает: «Дорогой, мы пойдем на юбилей к Тарасовым?» или «Ты суп будешь кушать или солянку?».

Ответ всегда один: «Мне все равно, без разницы». И здесь женщину захлестывает волна негодования. Как это так! Ему без разницы! Такого не должно быть! Ведь он любит меня, а это значит, что ему не все равно, что, как, где и когда делать. Женщины уверены, что любить и проявлять интерес к мельчайшим нюансам совместного существования – это синонимы, неразрывные вещи. Впрочем, с этим нельзя не согласиться, не так ли?

2. «Как скажешь»

Ситуация: женщина распинается перед своим любимым, пытаясь достучаться до него. Например, она объясняет, почему магазинный майонез вреден, почему не стоит разбрасывать по дому свои грязные носки, когда и как лучше проверять уроки у ребенка и т.п. Это звучит не как нудное нравоучение, отнюдь. Это выглядит как искренний совет, женщина переживает за семью, печется о Вашем здоровье и благополучии.

Мужчина в ответ говорит: «Хорошо, будет так, как хочешь, только помолчи». Это обижает женщину, ведь она понимает, что мужчине нет дела до насущных проблем, его не особо заботят домашние хлопоты в то время, как она волнуется, отдавая всю себя бытовым проблемам. Такой ответ дама расценивает как «Отстань, закрой рот, мне надоели твои разговоры». Она просто видит, что моральной помощи от возлюбленного ждать не приходится.

3. «Ну, если тебе хочется…»

Эта фраза является еще одним способом показать даме нежелание нести ответственность за решение каких-либо вопросов. Также она может сообщать и о недоверии по определенному поводу. При этом фраза имеет такую особенность, которая позволяет ответить неопределенно, но при этом не нанести обиду любимой женщине. Это действительно раздражает. А упрекнуть вроде бы не в чем. Поэтому женщины и нервничают.

Дамы – сами по себе хрупкие создания, любящие мужчин не только за их ум и смелость, но и за прямолинейность, умение принимать решения и нести за них ответственность. Мужчинам нужно просто высказывать свое мнение прямо, если оно отрицательное – пояснить, почему оно является таковым. Женщина же не просто ради любопытства интересуется!

4. «Поживем – увидим»

Супруга в течение двух часов что-то объясняет своему возлюбленному, приводит аргументы, сыплет доводами, взвешивает все «за» и «против». Она изо всех сил пытается найти и принять верное решение, негласно прося помощи у мужчины. А он, в свою очередь, удивленно и с легким недоумением смотрит на нее, молчит. И тут… кульминация! Он выдает гениальную фразу: «Потом решим» или «Будет видно».

Ну, что тут скажешь?! Все старания прошли даром, не произведя должного впечатления. После такого ответа женщина понимает, что не нашла отклика в душе своей второй половинки, что ее не понимают, не хотят услышать, в конце концов, не уважают. Как бы ни звучала эта фраза, для дам ее смысл остается неизменным «Я не согласен, но я не скажу тебе об этом, так как опасаюсь выяснения отношений и твоего негодования».

5. Тишина

В данном случае женщин разочаровывает отсутствие фразы, то есть какой-нибудь реакции со стороны мужчины в ответ на заданный вопрос. Говоря об одном и том же по несколько раз подряд, пытаясь услышать хоть какой-то ответ, дама начинает злиться. В результате она переходит на крик (нервная система не выдерживает).

Через 20-30 минут мужчина отвечает: «Я не расслышал, о чем ты говорила?» Это еще больше обескураживает, заставляя думать, что любимого человека вовсе не интересуют переживания любимой женщины. Такая глухота и немота, приходящая к мужчине и уходящая от него по заказу, здорово выводит из себя.

И даже если Ваша избранница привыкла терпеть перечисленные фразы изо дня в день, это не означает, что ей все равно или они ее перестали нервировать. Подобные высказывания, наверняка, сильно раздражают ее, не позволяя всегда быть в хорошем настроении, дарить любовь и заботу близким людям. Мужчины, делайте выводы.

02.06.2017 6894 43

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

5 фраз, вызывающих раздражение практически у всех женщин
Вверх