4 серьезных «нет» на предложение мужчины о переезде

Нередко можно наблюдать ситуацию, когда женщина, в погоне за личным счастьем, решается на переезд к возлюбленному в другой город (страну). Конечно, подобные решения не принимаются на «горячую голову», все взвешенно и обдуманно. Тем более, если речь идет о взрослых женщинах, которым есть что терять и которые достигли в жизни определенного уровня. К сожалению, дамы, принимая подобное решение, чаще задумываются о чувствах – своих или избранника, но никак не о качестве жизни, которое ждет их на новом месте, о том, что будет после того, как «химия чувств» пройдет!

4 серьезных «нет» на предложение мужчины о переезде

Рис. 4 серьезных «нет» на предложение мужчины о переезде

Если у мужчины высокооплачиваемая работа, многих проблем можно избежать. Но есть аспекты, которые очень важны, их не купишь за деньги, они создаются годами. Речь идет о дружеских связях, увлечениях, досуге. Также роль играет и то, что женщине придется оставить своих родителей, братьев, сестер и других родственников. Еще существует привычный уклад жизни, например, поездки на определенный курорт, походы в баню, посиделки в кафе с подругами, выезды за город на пикник и т.д.

Итак, по каким же серьезным причинам женщине целесообразно ответить любимому мужчине отказом на предложение о переезде?

1. Гражданский брак

Не соглашайтесь переехать к мужчине без официального оформления отношений с ним. Вы ведь едете к нему не с целью пожить годик-другой, а затем, если вдруг что-то пойдет не так, уехать обратно домой! Если мужчина намекает, что ему нужно присмотреться к Вам, что он желает лишь попробовать выстроить серьезные отношения, а потом решить, стоит ли жениться, значит, он не испытывает к Вам настоящих чувств.

Возможно, Ваши отношения впоследствии и перерастут в нечто глобальное, и Вы сыграете свадьбу. Но стоит ли проверять это, тратя огромный период своей жизни без наличия каких-либо гарантий? Вы все-таки ради него переехали на новое место, бросили близких людей и друзей, работу и в корне изменили свою привычную жизнь!

2. Профессиональная занятость

Многие матери учат своих дочерей, что попадать в зависимость к мужчине – не совсем правильно. Отчасти в этом есть рациональное зерно. Однако все хорошо в меру. И правда, полностью зависеть от партнера женщине нельзя, ведь, как показывает практика, мужчины со временем начинают менее серьезно относиться к любимой.

Вы должны всегда быть заняты своим делом. Пусть это будет не станок на заводе, а просто хобби, например, рукоделие либо заработок в Интернете. У Вас должны быть собственные финансовые поступления, независимо от того, насколько качественно Вас обеспечивает мужчина. Вопрос о профильной пригодности при переезде на новое место жительства должен рассматриваться одним из первых. Нельзя полагаться на авось – что-то найду, как-то выкручусь. Это не серьезно!

3. Окружение + ностальгия

Только представьте, Вы не сможете вживую общаться с родителями и другими родственниками, Вам придется позабыть о вечеринках со своими старыми друзьями, об увлекательных походах по магазинам с подругами. Любимый, скорее всего, утешит Вас, сказав: «Существует социальные сети, скайп, телефоны. Ты будешь так же общаться со своими подругами, заведешь себе новых друзей». Нет, не так же! И не заведешь! Потому что с новыми знакомыми общаться так, как со своими друзьями, не получится. Для этого им придется долго о себе рассказывать, чтобы сблизиться и тогда, возможно, зародится дружба.

Задумайтесь, что происходит, когда Вы не поддерживаете связь с друзьями? Правильно! Она просто обрывается сама собой! Так как связь является не только трепетным дружеским чувством, это еще и знание о том, как человек живет, чем увлекается, что происходит в его жизни. Причем эти события динамичны, ими, как правило, и делятся с друзьями.

4. Медицинское обслуживание

Здоровье – пожалуй, одна из самых великих ценностей, дарованных человеку природой. От качества медицинских услуг зависит самочувствие и состояние здоровья. Очень важно иметь, к примеру, «своего» стоматолога, гинеколога или косметолога. Женщине, помимо качественных медицинских услуг, очень важным является и уход за своей внешностью. Поэтому на новом месте ей потребуется отыскать подходящего мастера маникюра, парикмахера, массажиста и т.д. А кто знает, удастся ли ей это сделать столь успешно, как в своем городе?

06.08.2016 5669 31

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

4 серьезных «нет» на предложение мужчины о переезде
Вверх