10 признаков самообмана по поводу любви

Некоторые девушки, особенно юные, склонны к самообману в плане чувств, которые питают к ним их вторые половинки. Они выдумывают собственный мир, где избранник представляется им идеальным. Девушки часто приписывают возлюбленным несуществующие качества и самостоятельно додумывают факты, искажая их действительную суть. Психологи выделили 10 наиболее распространенных признаков, которые свидетельствуют о том, что девушка обманывается в собственных надеждах относительно своего партнера.

10 признаков самообмана по поводу любви

Рис. 10 признаков самообмана по поводу любви

1. Перекручивание смысла фраз при рассказе о нем

Друзья девушки уверены, что парень очень любит ее, так как она рассказывает им о своем избраннике лишь позитивные вещи. Это не более чем «вырванные куски» из всего контекста отношений. В своих рассказах девушка вспоминает лишь приятные моменты, проведенные с парнем. А о том, что он, к примеру, где-то пропадает неделями, не звонит и не пишет, деликатно умалчивает.

2. Ничего незначащим фактам придается огромное значение

Партнер никогда не говорил девушке о том, что сильно ее любит. Но это не ничего не значит, ведь он ТАК нежно смотрит на нее, здесь все и без слов понятно! Мало того, избранник не говорил девушке, что она является его второй половинкой. Но она и так уверенна в этом. Ведь ей ничего неизвестно о существовании другой девушки.

3. Стремление оправдать его поведение

Когда парень отвечает только на ее 50-ый телефонный звонок, девушка себе твердит, что он просто был занят. Девушка боится признать, что избранник не слишком заинтересован в отношениях и не особо дорожит ими. Ведь быть такого не может, что он попросту не ценит ее!

4. Сосредоточение внимания только на его хороших поступках

Парень часто пишет девушке сообщения с пожеланием доброго утра и приятных снов. Он нередко восторгается внешней привлекательностью девушки. В его фразах иногда даже проскальзывают слова о чувствах. Девушка фокусирует свое внимание только на этом, забывая о том, что парень так часто поступал с ней некрасиво, грубил и обманывал.

5. Восприятие «тревожных» сигналов в качестве комплиментов

Парень устраивает грандиозный скандал, когда девушка провела время со своими друзьями. Это отлично, ведь он ревнует, а значит, любит! Избранник умоляет девушку прислать ему фотографии, где она находится в обнаженном виде. Это тоже признак любви, ведь он ее хочет! Вывод однозначен: девушку радует то, что должно ее, как минимум, оскорблять.

6. Концентрация внимания не на его поступках, а на словах

Девушка верит парню, когда он говорит, что она дорога ему, что он никогда не покинет ее. Ведь у него нет никого, кроме нее! Даже если парень накануне гулял допоздна в компании других девушек и, скорее всего, имела место измена, девушка все равно продолжает доверять ему. Вернее, хочет верить и… верит. Таким образом, налицо доверие словам избранника, а не его реальным действиям.

7. Ложный образ парня

Девушка самостоятельно рисует в своей голове определенный образ партнера. Он соответствует ее воображаемому идеалу. Именно таким, каким она желает видеть его, он и предстает перед ней. Это касается не только морального облика, но и некоторых деталей, относящихся к внешности. В душе девушка хочет верить, что парень скромный, добрый, благородный и честный. Но, к сожалению, это не всегда подтверждается в действительности.

8. Размышления исключительно о прошлом

Девушка помнит лишь то хорошее, что происходило раньше. Например, она часами может вспоминать мгновения первой встречи с любимым, подробности их первого свидания, первого поцелуя, первой интимной близости. Тогда все было великолепно! Влюбленная девушка не позволяет себе очнуться от сладких воспоминаний и посмотреть на реальность трезвым взглядом.

9. Вера в то, что парень думает определенным образом

Многие девушки свято верят, что их парни думают так же, как и они. К примеру, девушка хорошо помнит тот поцелуй под проливным дождем, когда избранник нежно обнял ее за талию. Она верит, что эта ситуация для него, как и для нее, являлась очень важным сигналом к переходу отношений на новый уровень. На самом же деле вполне возможно, что для парня данный случай был рядовым и не значил ровным счетом ничего.

10. Непреодолимое желание быть рядом с ним

Девушка настолько сильно желает находиться рядом со своим возлюбленным, что раз за разом прокручивает в голове его действия и слова, пытаясь разглядеть в них только позитив и стремление к продолжению отношений. Нельзя игнорировать реальные слова и поступки. Жить в мечтах конечно очень приятно, но рано или поздно реальная действительность может очень больно ударить по чувствам и винить в этом будет некого...

Если Вы не имеете неопровержимых доказательств, не стоит полагать, что избранник действительно влюблен в Вас. Такая уверенность появляется исключительно на почве того, что Вы очень хотите этого. По указанной причине Вы просто выдаете желаемое за действительное. Не обманывайте себя, посмотрите на вещи реально, отбросив ложные убеждения. Только так удастся разглядеть в парне действительно любящего Вас партнера, создать с ним прочные отношения и быть счастливой!

31.05.2017 7589 48

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

10 признаков самообмана по поводу любви
Вверх