Что следует держать в секрете? Совет восточных мудрецов

Есть поговорка, что если хочешь разрушить мечту - расскажи о ней всем. Сколько раз Вы замечали, что после того, как Вы кому-нибудь рассказываете о своих планах, они вскоре рушатся буквально на глазах? Наверняка такое случалось не единожды!

Это не значит, что Ваши друзья или семья не желают Вам добра. Просто у всех разные вибрации и собственное видение. И когда Вы делитесь с кем-то своими мечтами, этот человек добавляет к ним свои эмоции и мысли. Чем больше людей знают и думают о Вашей мечте, тем более измененным становится ее образ.

И это уже не Ваш визуализированный образ, и ему требуется больше энергии, чтобы воплотиться в жизнь так, как Вы задумали в самом начале. Этот простой секрет помогает заставить Мистический Закон Притяжения работать на нас лучше и улучшить результаты визуализации.

Что всегда следует держать в секрете?

Вот основные 7 областей нашей жизни, о которых восточные мудрецы советуют никому не рассказывать ни при каких обстоятельствах:

1. Мудрецы говорят, что первое, что нужно держать в секрете, - это Ваш далеко идущий план. Храните молчание до тех пор, пока этот план не будет реализован. Все наши идеи несовершенны, они имеют огромное количество слабых мест, в которые очень легко попасть и все разрушить.

2. Вторая мудрая рекомендация - не распространяться о своей благотворительности. Доброе дело - редкость в этом мире, поэтому им нужно дорожить. Не рассказывайте о своих добрых делах, иначе гордыня сразу же отнимет все хорошее, что появилось в результате благотворительности.

3. Третье - это Ваша аскеза. Не рассказывайте всем о своих ограничениях в еде, сне, сексуальных контактах и так далее. Физический аскетизм приносит пользу только в том случае, если он сочетается с эмоциональной составляющей.

4. Четвертое, о чем следует умолчать - это о Вашем мужестве и героизме. Кого-то проверяют внешние обстоятельства, а кого-то - внутренние. Внешние испытания видны, поэтому люди получают за них награды или, по крайней мере, одобрение окружающих. Однако, преодоление внутренних испытаний - должно оставаться тайной для посторонних людей.

5. В-пятых, лучше молчать и о личных духовных знаниях. Духовные знания имеют разные уровни, и раскрывать их следует только тогда, когда Вы достигнете определенного уровня чистоты сознания. Главная ошибка начинающего носителя истины - это желание поделиться слишком высокими духовными знаниями. Что может скорее запутать окружающих или даже напугать их, чем принести пользу.

6. В-шестых, не говорите ни о каких своих конфликтах дома и вообще о своей семейной жизни. Помните, что чем меньше Вы говорите о проблемах в своей семье, тем она становится крепче и стабильнее. Ссора - это всего лишь процесс избавления от негативной энергии, которая накопилась за время общения.

7. Седьмое, о чем не стоит говорить - о сплетнях, услышанных от кого-то. Можно испачкать свои ботинки на улице, а можно испачкать свой разум. Нет разницы между человеком, который пришел домой и рассказал все глупости, услышанные им за день, и человеком, который не снял обувь, войдя в дом.

Восточная мудрость всегда славилась своей глубиной. Приняв ее всем сердцем, Вы тем самым избавите себя от множества необдуманных поступков, за которыми неотлучно следуют разнообразные проблемы. Мудрости Вам, здоровья и всего самого наилучшего!

Видео по теме

18.04.2023 815 156

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Что следует держать в секрете? Совет восточных мудрецов
Вверх