Я получаю то, что отдаю – главный закон Вселенной

Жизнь невероятно проста: мы получаем то, что отдаем. И мы несем ответственность за свою жизнь. Наше мышление, поступки и дела формируют нашу реальность. И мы можем создать себе такую реальность, в которой будем счастливы. Но как это сделать? Необходимо наладить порядок в своей голове, избавившись от негативных мыслей и заполнив ее позитивом.

Сколько мусора накопилось в нашей голове за всю жизнь! Здесь и радость, и злость, и благодарность, и претензии, и принятие, и разочарования, и любовь, и обиды – различные события аккуратно расположены на полках нашего сознания, а некоторые затолканы еще глубже, в подсознание, завалены мусором, засыпаны пылью и покрыты паутиной забвения.

Наше сознание пытается скрыть неприятные жизненные события, но они все равно есть и продолжают привлекать нежелательные сценарии в нашу жизнь. Вселенная дарит нам то, что мы готовы принять. Но готовность принять зависит от многих факторов.

Наши родители и окружающая нас среда в детстве первыми формируют наше отношение к себе и миру. Но часто наши родители – несчастные люди, и им трудно привить своему ребенку позитивное отношение. Они сами этого не умеют и, соответственно, при всем желании не могут нас этому научить.

Когда мы вырастаем, мы начинаем формировать свою жизнь в соответствии с убеждениями, полученными в детстве. И таким образом, в нашу жизнь попадают люди, похожие на наших родителей, а мы строим свою жизнь, используя тот же сценарий, который вольно или невольно заложили нам в голову родители еще в детстве.

Если где-то глубоко внутри себя Вы считаете, что не заслуживаете удачи, достатка, любви и прочего, то Вселенная соглашается с Вами и посылает события и людей, которые помогают в реализации Ваших глубинных убеждений.

Уверен, что деньги заработать тяжело? Ну вот тебе тяжелая низкооплачиваемая работа! Думаешь, что недостойна любви? Без проблем, вот тебе партнер, который будет пить, гулять и унижать тебя.

Помните, в начале статьи мы писали, что ответственность за жизнь лежит на нас самих? Вы невольно «отдавали» во Вселенную плохое и плохое же получили взамен!

Хорошая новость состоит в том, что Вы можете все изменить! Перестаньте излучать во Вселенную негатив и не будете получать его обратно. Начните «отдавать» Вселенной позитивные вибрации и получите позитивные изменения в жизни!

Золотое правило нравственности, сформулированное Конфуцием гласит: «Не делай другому того, чего не желаешь себе!» Но почему не надо делать кому-нибудь плохо? Потому, что на плохое, мы получаем плохое. Бумеранг возвращается не сразу, но возвращается всегда!

Запомните главное правило Вселенной - что отдаешь, то и получаешь! Посеешь ветер, пожнешь бурю. Так может стоит начать «сеять» что-то хорошее?

24.02.2023 682 141

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Я получаю то, что отдаю – главный закон Вселенной
Вверх