Опасные находки, которые нельзя подбирать

Практически каждому приходилось находить какие-нибудь предметы, которые валялись на земле либо просто являлись забытыми кем-либо на скамье парка. К подобным находкам нужно относиться внимательно, ведь некоторые из них способны передать своему новому владельцу негатив, болезни и различные неприятности.

Опасные находки, которые нельзя подбирать

Рис. Опасные находки, которые нельзя подбирать

Зеркало

Этот предмет считается магическим атрибутом, который является так называемой «дверью» в потусторонние миры. Зеркала способны впитывать энергетику людей, которые в них смотрелись, а также событий, свидетелями которых они являлись. А кто знает, какой энергетикой обладали эти люди и события. Кроме того, зеркальные поверхности нередко используются в ритуальных действах, в том числе направленных на отъем здоровья, красоты и удачи.

Часы

Данная вещь имеет самую тесную взаимосвязь со своим владельцем. Существует поверье, которое гласит, что, когда человек умирает, бег его часов останавливается. Найдя часы, Вы не сможете узнать, кто был их владельцем, жив ли этот человек и какие мысли присутствовали в его голове. Поэтому подбирать часы и тем более присваивать их себе не стоит.

Крест

К подобным находкам относятся не только нательные крестики, но и кресты крупных размеров, изготовленные, например, из древесины или железа. Они несут в себе мощную энергетику, которая не всегда является положительной. Ведь неизвестно, кто носил крест, какие молитвы были обращены к нему, о чем просил Бога человек, какие грехи замаливал.

Расческа

Расческа тесно контактирует с энергией человека, который ей пользуется, с его мыслями и поступками. Подбирая такую находку, Вы рискуете взять себе болезни, негатив, неприятности и беды ее прежнего владельца. Также расчески часто используются «черными» магами с целью осуществления приворотов и порч.

Украшения

Это могут быть как драгоценные украшения, так и обычные – изготовленные из простых материалов. Особое внимание уделите самодельным браслетам, изготовленным из нитей и бусин. Такие украшения служат магическим инструментом для причинения вреда. Подобрав найденные украшения, можно наслать на себя, своих близких и даже на семь своих будущих поколений неприятности и болезни.

Булавки, иголки

Все металлические острые предметы можно с легкостью зарядить негативной энергией. Поэтому булавки и иголки можно очень часто видеть валяющимися на земле. С их помощью легко навести порчу, передать заболевания. Конечно, хорошо, если человек просто потерял булавку, которую носил в качестве оберега. Но все-таки лучше не рисковать своим благополучием, подбирая подобные находки.

Самодельные игрушки (статуэтки, куклы)

Именно с помощью таких предметов не только насылают проклятье, но и избавляются от него. Велик шанс найти указанные вещи, пропитанные негативом, на перекрестках дорог или в местах, которые имеют дурную славу. Подобные вещицы могут нести угрозу в виде смертельных болезней, материальных убытков и других неприятностей.

Металлические деньги

Металл очень легко заряжается энергией, как положительной, так и отрицательной. В первом случае монета служит талисманом, во втором случае – инструментом для наведения порчи. Но, как Вы понимаете, талисман люди вряд ли будут выбрасывать. Остается второй вариант. Получается, что на монету вначале выплеснули весь негатив, а затем просто от нее избавились. Поэтому металлические деньги лучше не подбирать, чтобы не навлечь на себя беду.

Ключи

В ходе магических обрядов ключи нередко применяются в качестве инструмента, который позволяет «запереть проблемы». На этот предмет наговариваются специальные слова, после чего он выбрасывается в людном месте, чтобы его кто-нибудь подобрал и тем самым взял себе проблемы его прежнего владельца. Другими словами, забрав найденный ключ себе, человек как бы откроет «запертую дверь» и шагнет в мир неприятностей.

К любым находкам, тем более описанным выше, следует относиться с большой опаской и недоверием. И неважно, что это будет – деньги, ювелирные украшения или красивые вещицы. В большинстве случаев все они обладают негативной энергетикой и способны причинить немало горя. Будьте осторожны!

Видео по теме

23.07.2016 5049 25

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Опасные находки, которые нельзя подбирать
Вверх