Как восстановить биополе человека самостоятельно? Советы профессиональных эзотериков

О том, что биополе существует, известно уже давно. От того, насколько оно целостно, зависит, как себя чувствует человек. Чтобы сохранить эту защиту, необходимо постоянно следить за ней.

Контролируйте свои мысли и эмоции

Биополе всегда связано с эмоциями человека, поэтому следует научиться не поддаваться негативным мыслям. Не стоит смотреть по телевидению боевики и фильмы о насилии. Ведь при этом человек начинает сопереживать героям и его эмоциональный фон понижается.

Постарайтесь следить за тем, какие мысли Вас посещают и что Вы говорите. Попробуйте не вести длительных и бесполезных диалогов, это будет растрачивать Вашу энергию. В мыслях удерживайте только хорошие картины будущего. Чаще хвалите себя и окружающих, именно положительные слова повышают жизненные силы.

Держите в порядке дом

Присмотритесь к своему дому. Если у Вас часто бывают гости, то постарайтесь не принимать малознакомых людей в доме, лучше всего для этого подойдет рабочий кабинет.

Чаще находитесь на природе, слушайте ее звуки и красоту всего окружающего. Чтобы восстановить биополе, можно послушать классическую музыку или звуки природы.

Чтобы сохранить ауру в доме, в нем должна быть чистота. Грязная посуда и белье удерживают в себе плохую энергию, которая вредит энергетическому полю человека. Чтобы создать приятный аромат, используйте ароматические масла. Проследите, чтобы место для сна было спокойным, ведь именно в период отдыха идет восстановление. Уберите лишние приборы, лучше всего все выключать на ночь из розеток. Либо же убрать их подальше от кровати.

Задействуйте медитативные практики

Самый эффективный метод, чтобы самому восстановить свою энергетическую защиту – это медитация. Занятия можно совершать в любом месте, даже дома и самостоятельно. Суть этой методики в том, чтобы полностью расслабиться и посмотреть на свой внутренний мир.

Необходимо занять приемлемую для себя позу, включить хорошую музыку и остановить внимание на дыхании и биении сердца. Дышите животом. После вдоха немного придержите дыхание. Оцените свои ощущения, расслабьтесь, направьте внимание на то место, где испытываете неприятные чувства. Даже если Вы уснете при медитации, то это не страшно.

Можно задействовать и другие техники, самые простые из них – йога и цигун. Они улучшают здоровье и увеличивают энергию.

21.07.2021 1175 238

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как восстановить биополе человека самостоятельно? Советы профессиональных эзотериков
Вверх