30 житейских мудростей

Обзавестись крепкой семьей, купить красивый дом, путешествовать по миру, создать свой бизнес, который приносил бы стабильную прибыль, всегда пребывать в отменной физической форме – приблизительно такие жизненные стремления присутствуют у каждого молодого человека. Если указанным планам не суждено было стать былью, не нужно отчаиваться и думать, что жизнь не удалась. Напротив, жизнь чему-то научила Вас, предоставив возможность извлечь полезные уроки и приобрести бесценный опыт.

30 житейских мудростей

Рис. 30 житейских мудростей

Жизненные наблюдения и мудрые советы

1. Если человек уверен, что научился всему, он априори не сможет развиваться дальше.

2. Помните, что обучение и получение образования – совершенно разные понятия. Обучение – приобретение новых знаний и формирование своей личности, данный процесс длится всю жизнь. А получение образования – это коллекционирование дипломов и сухое запоминание фактов.

3. Ошибки прошлого важны. Например, если бы человек в определенной ситуации поступил иначе, в настоящем он не знал бы, как правильно поступить. А еще важнее то, что человек сейчас знает, как именно поступать не следует.

4. Работа должна являться не только источником доходов. Выбирайте работу, благодаря которой Вы будете развиваться в профессиональном плане. В дальнейшем это обязательно принесет дивиденды.

5. В течение часа после утреннего пробуждения специалисты рекомендуют заниматься тем, что привносит в Ваше существование смысл и вдохновляет на еще большие свершения.

6. Не переставайте ценить повседневность и рутину. Мелкие заботы и дела, которые человеку приходится выполнять ежедневно, ведут его к грандиозным результатам и большому успеху.

7. Простая техника поможет поменять собственное видение мира. Нужно отчетливо представить, что окружающая действительность состоит из пластилина. Теперь остается придать ей желаемые размеры и форму.

8. Прощать обиды – не означает забывать их. Человек вряд ли сможет забыть тех, кто однажды заставил его испытать душевную боль. Но прощение позволяет освободиться от горечи и бремени обиды. Этим человек оказывает огромную услугу, прежде всего, себе, а не своему обидчику.

9. В течение жизни могут возникать вопросы, ответы на которые не суждено найти. Чтобы продолжать жить в согласии со своим внутренним «я», необходимо смириться с этим.

10. Если Вы находите время для размышлений об истинном смысле жизни, у Вас не все так плохо, как Вы считаете. Ведь в мире огромное количество людей, которых занимают только мысли о том, где взять пищу и питьевую воду.

11. Судьбоносные события имеют одно поразительно свойство – происходить в моменты, когда жизнь пошла по незапланированному сценарию.

12. К советам нужно относиться внимательно. Не все люди компетентны в вопросах решения определенных проблем. Не стоит следовать советам тех, кто не достиг того, чего желаете достичь Вы.

13. Заботьтесь о себе, вкладывайте в себя инвестиции. За Вас этого не сделает никто.

14. Нравиться всем невозможно. Не следует тратить время на то, чтобы этого добиться. Лучше потратить силы и время на то, чтобы подарить любовь и заботу тем, кто Вас любит.

15. Хотя бы иногда полезно задумываться, что останется после Вашей смерти. О Ваших страницах в социальных сетях, репостах и лайках никто даже и не вспомнит. Оставить память после себя помогут дела, которые могут брать «за живое». Если то, чем Вы занимаетесь, оставляет след в душах людей, значит, Вы проживаете жизнь не зря.

16. Не всем везет в достижении успеха до 30 лет. Очень часто успех приходит лишь во второй половине жизни.

17. Неудачи и поражения – это в жизни не главное! Они лишь закаляют волю и характер. Помните, что каждому герою обязательно суждено пройти через испытания.

18. Не все люди, которые пытаются оттолкнуть, на самом деле добиваются преследуемой ими цели. Нередко они становятся своеобразным индикатором продвижения человека к успеху, как бы подталкивая его вперед.

19. В воспоминаниях хотя бы иногда возвращайтесь в детство. Вспомните, о чем Вы мечтали в период юности. Составьте список этих желаний и попытайте воплотить их в реальность сегодня.

20. То, во что Вы свято верите, с течением лет, как правило, теряет свой приоритет в Ваших глазах, становясь не таким уж и значимым.

21. То, что пугает Вас сейчас, скорее всего, не будет вызывать страха в будущем. Например, чтобы побороть страх одиночества, специалисты рекомендуют какое-то время повстречаться/пожить с неподходящим Вам человеком.

22. Помните, что в советах, которые дают родители, всегда было, есть и будет рациональное зерно.

23. Чтобы стать счастливым человеком, нужно всего лишь ощутить себя таковым. А если Вы постоянно ставите перед собой цели: иметь много денег, купить 3-этажный дом, стать руководителем прибыльного бизнеса и т.п., Вы всегда будете гнаться за своим счастьем, так и не испытав его.

24. В жизни важно быть стойким. Это поможет преодолевать трудности, разрешать проблемы и выходить из сложных ситуаций с достоинством.

25. Чтобы подняться, сначала необходимо упасть. А чтобы взобраться ввысь, нужно вначале встать.

26. Чтобы понять, чего Вы на самом деле хотите от жизни, составьте список своих самых честолюбивых и грандиозных желаний.

27. Пути, которые приходится проходить, стремясь к цели, дают нам больше опыта и удовлетворения, чем сам факт ее достижения.

28. Читайте как можно больше. Достойной можно назвать книгу, из которой удается вынести хотя бы один урок для себя, применив на практике идею, изложенную в ней.

29. Неизвестность не только пугает, но и открывает безграничные возможности. Ведь Вы не знаете, как сложатся обстоятельства в дальнейшем, поэтому перед Вами открывается бесчисленное количество путей.

30. Глумиться над каким-либо качеством человека негоже. Ведь за то, над чем Вы смеетесь в молодом возрасте, человека могут полюбить в зрелости.

22.05.2017 4456 42

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

30 житейских мудростей
Вверх