5 наиболее сильных женских страхов

У каждого человека имеются внутренние страхи, которые одолевают его время от времени. Мужские и женские страхи отличаются кардинальным образом. Например, мужчина никогда не будет сильно переживать, взглянув в свое зеркальное отражение и увидев еле заметные морщинки вокруг глаз. А женщина не станет волноваться из-за снижения физической силы. Итак, с какими же страхами наиболее часто приходится сталкиваться представительницам слабого пола?

5 наиболее сильных женских страхов

5 наиболее сильных женских страхов

Самые сильные женские страхи

1. Страх потери здоровья/жизни ребенком

Разумеется, и отец волнуется по поводу здоровья и жизни своих детей. Но у женщин переживания выражены гораздо сильнее. Все дело в наличие материнского инстинкта. И с ним ничего нельзя поделать. Однако некоторые представительницы слабого пола доводят себя до изнеможения, переживая за своих чад, причем совершенно безосновательно. Таким женщинам можно дать совет: не доводить возникающие ситуации до абсурда, когда никакой угрозы здоровью или жизни ребенка нет. Ведь гипертрофированная боязнь может существенно осложнить жизнь не только детям, но и самой матери.

2. Страх одиночества

Боязнь быть покинутой и остаться одной заставляет некоторых женщин терпеть многочисленные издевательства, измены и пренебрежительное отношение своих супругов и любовников. Данный страх толкает многих женщин на проживание с нелюбимым мужчиной, поддержание ненужных контактов, общение с неинтересными ей личностями.

3. Страх перед наступлением старости

Выглядеть состарившейся и иметь непривлекательную внешность – один из самых сильных страхов. Именно он заставил миллионы женщин лечь под нож пластического хирурга. Почти каждая дама испробовала на себе бесчисленное множество самых строгих диет, омолаживающих процедур и других рецептов красоты, позволяющих продлить молодость. 99% женщин готовы положить на алтарь красоты практически все ради вечной молодости. Ни что так не повергает дам в шок, как обращение к ним не «девушка», а «женщина».

4. Страх набрать лишний вес

Указанный страх также очень сильно заседает в сознании женщин. Практически у каждой дамы, независимо от возраста и степени стройности фигуры, под кроватью имеются напольные весы для ежедневного контроля за своей массой тела. Психологами подмечено, чем стройнее девушка, тем сильнее у нее выражена боязнь располнеть. Такие дамы могут просыпаться в холодном поту, если им приснился сон, что они набрали лишние 200 г. Да и толстушки, вес которых перевалил далеко за 100 кг, все равно опасаются набрать даже несущественное количество лишних килограммов.

5. Страх нежелательной беременности

Желанный и долгожданный ребенок – это восхитительно! Но, если женщина не хочет заводить детей, новость о беременности может стать для нее настоящей катастрофой. Именно так она воспримет данную ситуацию, увидев две красные полосы на соответствующем тесте. С одной стороны будут иметь место душевные муки и угрызения совести, с другой стороны – непреодолимое желание скорее избавиться от нежелательной беременности. Чаще всего такой страх присутствует у дам-карьеристок и матерей-одиночек, у которых уже есть два и более ребенка.

Дорогие дамы, не допускайте, чтобы внутренние страхи завладевали Вашим сознанием и руководили Вашими мыслями и действиями. Постарайтесь своевременно предупреждать их возникновение. А если какая-либо боязнь уже поселилась в Вашей душе, приложите максимальные усилия для ее устранения. Не можете справиться с задачей самостоятельно? Обратитесь к опытному психологу, который поможет разрешить проблему.

Видео по теме

01.11.2017 4951 52

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

5 наиболее сильных женских страхов
Вверх