Фэншуй раскрывает секреты удачи!

Создатели древнего учения фэншуй особое внимание уделяли везению человека. Они открыли собственные, ни на что не похожие, законы удачи. Хотя с отсутствием схожести можно поспорить, ведь китайские секреты жизненного успеха в целом немного похожи на наши народные поверья, которые известны еще со времен древней Руси. Не верите? Тогда убедитесь сами, ознакомившись с наиболее распространенными китайскими советами относительно везения и удачи.

Углы

Чтобы успех не отвернулся, а всегда шел с Вами рука об руку, избегайте длительного нахождения в углах помещения. Например, если Ваш диван или рабочий стол расположен в самом углу, не стоит ставить стул в самом его центре, лучше немного сместиться в сторону. Также не сидите и не стойте в местах, где угол чего-либо направлен четко на Вас. Согласно фэншуй, углы, подобно вампирам, способны выкачивать энергию.

Зеркало

Китайцы специалисты по фэншуй уверены, что в доме недопустимо наличие треснувших зеркал. Смотреться в них нельзя, так как это способно не только разрушить жизненную энергию, но и отнять здоровье. Также не рекомендуется использовать зеркальные поверхности с рисунком, они «дробят» пространство помещения, что негативно отразиться на всех сферах жизни.

Чтобы удача всегда сопровождала Вас, а враги не смогли причинить вред, носите при себе небольшое зеркальце. Его можно поместить в карман, разумеется, зеркальной поверхностью наружу. Таким образом, эта вещица будет отражать все негативные помыслы окружающих. Чтобы в дом не проникло зло, последователи фен шуй советуют повесить над окном или входной дверью зеркало овальной либо круглой формы.

Порог

Это место является своеобразной границей между двумя «мирами» - устоявшейся энергетикой Вашего жилища и постоянно меняющейся энергетикой внешнего пространства. Любой переход через эту границу энергозатратен. Поэтому китайская мудрость советует ничего не делать через порог: отдавать что-либо, здороваться, прощаться и даже разговаривать.

Тыл

Старайтесь не допускать, чтобы прямо за Вашей спиной длительное время находился какой-либо человек, даже, если он самый близкий. И дело здесь не в том, что у человека невольно будет срабатывать древний инстинкт самосохранения (крадущийся и собирающийся напасть сзади враг), а в том, что тыл сам по себе является незащищенным, что в любом случае вызовет дискомфорт и приведет к потере энергии. Регулярное и длительное нахождение кого-то за спиной грозит энергетическим истощением.

Приготовление пищи

Все продукты, из которых Вы готовите еду, способны к поглощению окружающей их энергетики. Если Вы в плохом настроении, Вас переполняет грусть или злость, лучше скушайте уже имеющиеся блюда. Готовить в подобном состоянии недопустимо, ведь вместе с пищей, впитавшей в себя негатив, Вы, кроме полезных микроэлементов, получите и соответствующий энергетический заряд. Котлеты и супы, «зараженные» эмоциями от скандалов, просмотренных ужастиков и передач про катастрофы, способны на энергетическом уровне «отравить» всю семью.

Возвращение с полпути

Если Вы отправляетесь в дорогу и уже переступили порог дома, но решили, что необходимо за чем-либо вернуться, этого делать категорически не рекомендуется. Согласно фэншуй, после этого путешествие грозит оказаться неудачным. Если даже Вы просто отправились на работу или в магазин и вернулись с полпути, вероятность различных неудач в ближайшее время значительно повышается.

Не забыли о пороге – энергетической границе? Возвращаясь, Вы перескакиваете из мира в мир, что само по себе является энергетически затратным процессом. В результате вся припасенная на этот день энергия «сгорит». Если все-таки пришлось вернуться, побудьте дома несколько минут, посидите на стуле, пусть энергия немного восстановится. А если посмотреться в зеркало, можно удвоить иссякающую энергию.

Здоровье

И напоследок китайские мудрецы, практикующие фэншуй дают еще один чрезвычайно важный совет. Рассказывая о чьих-либо недугах, никогда не демонстрируйте их на себе с целью наглядного примера. Указывая пальцем, Вы посылаете определенный заряд, а проговаривая диагноз вслух, наделяете этот заряд соответствующим негативным содержанием.

Видео по теме

05.04.2022 856 148

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Фэншуй раскрывает секреты удачи!
Вверх