Психосоматика - таблица заболеваний Луизы Хей

Психосоматика - научная дисциплина на стыке медицины и психологии, исследующая воздействие психики на здоровье и физическое состояние организма человека. По современным научным представлениям от 32 до 43 процентов заболеваний имеют исключительно психосоматическую природу. В остальных случаях психика хоть и не является непосредственным инициатором болезни, но, естественно, психосоматические факторы играют свою негативную роль в развитии заболевания.

Психосоматика - таблица заболеваний Луизы Хей

Психосоматика - таблица заболеваний Луизы Хей

Как пользоваться психосоматической таблицей?

Психосоматическая таблица болезней и их причин разработана знаменитым психологом Луизой Хей (еще есть таблицы Лиз Бурбо, но там примерно то же самое). Нашу реализацию этого замечательного инструмента для выявления психологических причин болезней мы постарались сделать максимально удобной и интерактивной - при поиске в таблице показывается только то, что относится к Вашему заболеванию.

Допустим Вы заболели и подозреваете, что это психосоматика. Таблица заболеваний поможет Вам понять в чем психологическая подоплека болезни, какие конкретно негативные эмоции и чувства подпитывают Ваш недуг. В таком случае введите в поле поиска, расположенное в таблице ниже, название заболевания или органа, который Вас беспокоит.

Можно пойти и другим путем. Если Вы часто испытываете, например, эмоцию обиды, то можно узнать, какие органы и системы организма находятся под угрозой, а также какие болезни возможно уже присутствуют, но еще не проявились в полной мере. Диагностика на ранней стадии значительно упрощает лечение, сокращает время болезни и минимизирует вероятность тяжелых осложнений.

Таблица психосоматики заболеваний

Loading...
Таблица загружается...

Защита от психосоматических заболеваний

Аудиовизуальная суггестивная сессия
Мнительность, внутренние конфликты, частые переживания, отрицательные эмоции, мысли негативного характера, стресс - это факторы, увеличивающие вероятность развития психосоматических заболеваний. Обычно для защиты от психосоматики рекомендуют меньше нервничать. Но все мы знаем, что в реальной жизни это практически невыполнимо. Как можно не нервничать, когда болеет ребенок, когда увольняют с хорошей работы, когда тебя незаслуженно критикуют, когда все валится из рук? Мы же предлагаем совсем другой подход. Нужно ударить по болезни ее же методами! Вы можете верить, можете не верить, но это работает. Просто попробуйте и убедитесь сами!

Почему у каждого своя психосоматика?

Если в таблицу психосоматики Вы введете, например, слово «гнев», то выяснится, что эта негативная эмоция участвует в развитии около 25 различных заболеваний. Почему же в результате гнева один человек заболевает, скажем, ангиной, а другой гастритом?

Дело в том, что у каждого человека есть свои слабые места в организме. У одного это желудок, у другого печень, у третьего легкие. Психосоматика идет по пути наименьшего сопротивления, то есть заболевание развивается там, где для этого есть все предпосылки (таблица болезней поможет вычислить, какие органы и системы Вашего организма находятся под прицелом психосоматики).

Используйте нашу интерактивную онлайн реализацию психосоматической таблицы болезней, составленную Луизой Хей и будьте здоровы!

Видео по теме

30.04.2018 14096 60

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Психосоматика - таблица заболеваний Луизы Хей
Вверх