Как кошки лечат людей?

Почему люди держат в доме кошек? Наверное потому, что так исторически сложилось. Человек дружит с этими животными уже не одну тысячу лет. В наши дни считается модным держать в квартире породистого кота. Но мода модой, а кошки приносят несомненную пользу человеческому здоровью. Об этом многие не задумываются, общаясь со своими мохнатыми питомцами, которые по своей сути являются настоящими лекарями. Да-да, кошки лечат людей!

Как кошки лечат людей?

Рис. Как кошки лечат людей?

Кошки лечат людей от депрессии. Если человек пребывает в состоянии душевной безысходности, то ему нужно поиграть со своей кошкой минут 20. Такое времяпровождение заметно поднимет настроение, а подавленность и апатия исчезнут.

А вот если болит голова или скачет давление, то нужно лечь на кровать, положить кошку себе на грудь и побыть в таком положении минут 7-10. Данную процедуру необходимо проводить 3 раза в день. Уже на следующее утро наступит заметное улучшение самочувствия. Кстати, нередко бывает, что мохнатый зверёк сам устраивается рядом с больным органом. Он будто чувствует болезнь и пытается её нейтрализовать.

Все ли кошки являются лекарями? Тут однозначного ответа нет, так как одомашненные животные из огромного семейства кошачьих не всегда проявляют свой целебный дар. Они никогда не будут помогать тому человеку, к которому не испытывают симпатии. К таким людям они относятся с прохладцей, и никакая сила не заставит их проявить свои уникальные природные свойства. Тут нужен определённый душевный контакт с животным. Также многие полагают, что особым целительным даром наделены зверьки с чёрной шерстью.

Кошки лечат людей своим мурлыканием!

А что означает мурлыканье? Считается, что если у домашнего питомца хорошее настроение, то он мурлыкает. Однако вряд ли кто слышал, чтобы киска мурлыкала после вкусного и сытного обеда. Обычно такое происходит до приёма пиши, то есть в то время, когда у кошки наблюдается состояние дискомфорта. Специалисты установили, что во время мурлыканья животное генерирует звуковые волны с частотой 40 Гц. Именно такая частота способствует исцелению и оздоровлению организма.

Кошки чистят энергетику человека

Мохнатые друзья очень хорошо чувствуют энергетику. При этом тяготеют к отрицательной, а не положительной. Поэтому перед заселением в новое жилище в него запускают киску. На том месте, где она ложится, никогда не размещают кровать и иные спальные принадлежности.

Отсюда можно заключить, что любимые всеми мохнатые домашние питомцы являются своеобразными «вампирами», потребляющими отрицательную энергию. Она необходима им для нормальной жизни. А если в человеческом биополе накапливается много негативной энергии, то зверёк вбирает её в себя. Тем самым человек освобождается от депрессии, болезней и плохого настроения.

Совместное проживание людей с кошками выгодно обеим сторонам. А связано это в первую очередь со здоровьем. Одни отдают негатив, другие его получают, а в результате и те и другие исцеляются. Примечательным является тот факт, что большими целительными свойствами облают мурки с улицы, а не роскошные породистые красавицы, стоящие кучу денег.

Уличные коты находятся рядом с природой, поэтому у них в большей степени развит уникальный дар целительства. Поэтому если Вы вдруг встретите на улице жалобно мяукающего ободранного и голодного котёнка, то не торопитесь проходить мимо. Подберите зверька, накормите, обогрейте, и кто знает, может как раз он поможет Вам в будущем преодолеть серьёзную болезнь. Но если даже этого не случится, то он в любом случае отплатит за Вашу доброту преданностью и любовью.

03.12.2014 10843 36

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как кошки лечат людей?
Вверх