Чрезмерные эмоции вызывают болезни

Все болезни от нервов - общеизвестная фраза, которая действительно имеет смысл. Большинство наших болезней возникают не только вследствие стрессов, но и из-за несовершенства души (или из-за совершенства), ведь мысль материальна и любой негатив, посланный в окружающее пространство, провоцирует удар в ответ. С этим можно соглашаться, можно оспаривать, но прочесть и задуматься не помешает.

Повторяйте только хорошее

Нетрадиционные формы лечения приобретают все большую популярность. Опыт показывает, что рациональное зерно в этих методов есть. Метафизический подход Луизы Хей (автора бестселлеров «Исцели свою жизнь», «Сила внутри нас» и других), которая предлагает лечиться «силой мысли», имеет всемирное признание. Основной принцип ее лечения: «Дайте задание своему сознанию, и оно преодолеет все проблемы». Любой человек может включить свое подсознание, настроиться на позитивное мышление и значительно улучшить свое здоровье.

Ангина, считает Луиза Хей, возникает у тех, кто сдерживается от употребления грубых слов, но одновременно не находит возможности выразить себя. Поможет вылечить болезнь такая аффирмация (выражение, которое необходимо повторять про себя как можно чаще): «Я отбрасываю все ограничения и приобретаю свободу над собой». Ожирение свидетельствует о чрезмерной чувствительности, и нередко символизируют страх, нежелание прощать других и потребность в защите. Аффирмации, которые помогут: «Меня защищает священная любовь», «Я всегда в безопасности», «Я принимаю на себя ответственность за свою жизнь», «Я прощаю всех и создаю такую жизнь, которая мне нравится», «Я в безопасности». Все хронические болезни - следствие нежелания перемен в своей жизни, страх перед будущим. Отпустите чувство тревоги и опасности, повторяйте про себя: «Я хочу изменяться и расти. Я создаю новое и безопасное будущее».

Ванга советовала ходить босиком

Известная болгарская целительница и ясновидящая Ванга, не отбрасывая индивидуального подхода в лечении, тоже выработала целый ряд общих признаков и рекомендаций. Она считала, что болезнь - следствие наших неправильных действий, влияния негативных факторов и чрезмерных эмоций. Например, диабет возникает в результате сильного стресса, испуга или неприятных длительных переживаний, астма - от холодного питья и усталости. Опухоли появляются в основном после травм, неудачных падений, причем могут, начать расти не сразу, а намного позже. Почки, по мнению Ванги, зачастую заболевают после переохлаждения, язва возникает от плохо пережеванной и горячей пищи, а мастит у женщин - от тесной одежды и белья.

Бесплодие, как правило, является результатом ранней половой жизни, страха забеременеть, чрезмерно тесного белья, переохлаждения. Почти все эти причины приводят и к мужскому бесплодию. Летом надо ходить босиком, не прерывая связи с землей. Это значительно укрепляет иммунитет. Особенно это важно для детей.

Освободите место для радости

Последователи нетрадиционных методов лечения считают, что головная боль чаще всего указывает на слишком большое напряжение. Это может быть натиск со стороны окружения, высокие требования, поставленные самому себе, упорство и зацикленность на каких-то проблемах. Совет следующий: уравновесить свои внутренние чувства, отдохнуть и принять все, что происходит в жизни, без осуждения, освободив место для мира, любви и радости.

Если возникают проблемы с волосами (которые, кстати, символизируют свободу, силу и власть), надо спросить у себя, чего ты в действительности хочешь, независимо от ожиданий других. Проживая свою жизнь, выполняя свою миссию и стремление, мы добавляем радости, свободы и силы - тогда начинает расти и наши волосы, они становятся здоровыми и крепкими.

Кашель свидетельствует о том, что человек неосознанно хочет что-то отбросить, освободиться от чего-то, что его угнетает, лучший выход - заключить мир с самим собой и со своей жизнью, жить радостно. О недостатке радости в жизни свидетельствуют и проблемы с кровью, ее составом.

Если же есть проблемы с желудком, стоит стать более открытым, легко принимать и отдавать все, что посылает Вселенная. Перестав закрываться от мира, избавишься и от тяжести в желудке.

В целом, советов много. Важно не только знать общие возможные причины, но и собственные особенности. Вспомните, о чем Вы думали накануне, перед тем как заболеть. Не обидели ли кого-то? Не подумали ли плохо о ком-то? Настраивайтесь на лучшее - и все болезни отступят. Но и традиционное лечение забывать не следует.

05.02.2011 9897 23

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Чрезмерные эмоции вызывают болезни
Вверх