Признаки антисоциальных людей, склонных к разрушению чужих жизней

Специалисты определили несколько умонастроений и характерных черт, которые присущи людям, яростно выступающим против любых действий, направленных на улучшение чего-либо. По статистике таких личностей около 15% от всего населения планеты. У них имеются антисоциальные наклонности – это факт. Как же их распознать? В принципе, это не сложно. Сейчас Вы узнаете основные признаки антисоциальных людей, склонных к разрушению чужих жизней.

Признаки людей, склонных к разрушению чужих жизней

Признаки людей, склонных к разрушению чужих жизней

Дурные вести

Эти люди стараются постоянно нести негатив в массы, делают критические замечания при любой возможности, распускают сплетни, делятся с окружающими только неприятными новостями. На Руси таких людей называли «дурными вестниками», а сегодня – сплетниками. Примечательно, что они никогда не позволяют себе одобрительные высказывания, даже, если кто-то им оказал неоценимую помощь или услугу.

Фразы-шаблоны

Антисоциальные личности никогда не говорят; «Я» или «Он», имея в виду конкретного человека. Они стараются начинать свой монолог с таких фраз-шаблонов, как: «Всем известно», «Мне кто-то сказал» или «Говорят, что…». Если «надавить» на них, выпытав, от кого конкретно они узнали ту или иную новость, конечно, они неохотно, но ответят Вам. Как правило, оказывается, что новость они узнали от одного человека, но с помощью своих дежурных фраз-шаблонов пытаются довести до сведения окружающих, что это мнение всего общества.

Драматизация новостей

При передаче каких-либо новостей люди с антисоциальной позицией всегда ухудшают смысл информации. Они предоставляют ее в наиболее негативном свете, чтобы собеседники испытали соответствующие негативные эмоции. При этом они могут заниматься сочинительством, то есть добавлять к передаваемым сведениям несуществующие подробности, которые, естественно, будут очень неприятными.

Неправильный выбор объекта для агрессии

Люди с анисоциальными наклонностями всегда выбирают неправильный объект, на которого направляют свою агрессию и «выливают» весь негатив. Например, если водитель автомобиля пробил колесо, наехав на гвозди, лежащие на дороге, антисоциальная личность начнет винить в этом самого водителя, а не тех, кто разбросал на дороге острые предметы. Или вот такой пример: если у соседей сверху громко играет музыка, которая мешает уснуть, человек выместит свое зло на домашнем питомце (ударит его, толкнет, оставит без еды).

Ближайшее окружение

Оно состоит, как правило, из родственников, ведь добровольно общаться с антисоциальной личностью и тем более получать от этого удовольствие, вряд ли кто-то способен. А родственникам деваться некуда, они терпят присутствие человека и его поведение. Близкие люди анитисоциальной личности, как правило, запуганы и глубоко несчастны, так как постоянно находятся под влиянием своего родственника. Таким образом, антисоциальный человек «калечит» судьбы своих близких людей.

Незаконченные действия

Практически ни одно дело антисоциальная личность не может довести до логического завершения. В психологии имеется определение цикла действия, которое звучит так: любое действие имеет начало, определенную продолжительность и конечный этап, который обязательно согласован с его началом. В итоге человек с анисоциальным поведением оказывается окруженным незаконченными делами.

Гипертрофированное чувство собственности

Антисоциальная личность уверена, что идея свободы, смысл которой заключается в том, что каждый сам выбирает как и с кем ему жить – это не более чем пустой звук. Такие люди считают, что если Вы с ними, то Вы всецело принадлежите им. В действительности же никто и никому принадлежать не может. Время рабства давно прошло!

Отсутствие ответственности

Все антисоциальные люди не чувствуют ответственности за свои негативные и даже противоправные действия, которые они объясняют просто: «Так вышло, что уж тут поделаешь». Они, не колеблясь, признаются во всех своих грехах, так как природное чувство ответственности у них не подчинено воле и полностью отсутствует. Также они не способны к выявлению истинных причин своего поведения, поэтому не могут испытывать чувство стыда и раскаяния.

И еще один яркий признак антисоциальных личностей – это невозможность их перевоспитания или излечения. Они почти не поддаются ни первому, ни второму, так как их качества врожденные, а не приобретенные!

Видео по теме

20.09.2016 7627 32

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Признаки антисоциальных людей, склонных к разрушению чужих жизней
Вверх