Сахасрара – чакра разума и силы!

Эта седьмая по счету чакра, входящая в энергетическую систему человека. Ее часто называют коронной, изображая в виде нежного лотоса, который имеет 1000 лепестков. Сахасрара – центр управления эфирным телом, где сосредоточена огромная сила. Данная чакра нередко выступает символом различных Божественных существ и духовных сущностей. Она олицетворяет совершенство в любых проявлениях, а также надежное хранилище знаний, которое никому не под силу наполнить до краев.

Сахасрара – чакра разума и силы!

Рис. Сахасрара – чакра разума и силы!

Общая характеристика сахасрары

Расположение – верхняя часть черепа.

Цвета – золотой, сиреневый, серебристый, фиолетовый, белый.

Предназначение – управление, объединение и контроль над работой энергетических центров.

Стихия – отсутствует.

Символ – цветок фиолетового лотоса с 1000-ю лепестков.

Чувства и органы – мысли и головной мозг.

Кристаллы – агат, берилл, авантюрин, кварц прозрачный, кальцит, изумруд, алмаз.

Если у человека прекрасно функционирует сахасрара, он наделен мудростью, бескорыстием, вдохновением, единством с Вселенной, огромной силой духа. Если же в работе этой чакры имеются неполадки, человек становится неспособным эффективно решать свои проблемы, он все больше путается в перипетиях судьбы и не может решить, что для него является приоритетным.

Основные функции сахасрары

Седьмая чакра (коронная чакра) – источник энергии для всех остальных чакр, она предназначается для их связывания воедино. Также сахасрара выступает центром, где зарождаются мысли, формируются привычки. Кроме того, чакра призвана связывать физическое тело человека с его энергетическими центрами. Коронная чакра отвечает за такие процессы:

С помощью сахасрары любая эмоция и энергия перемещается по некой горизонтальной линии, на которой расположена начальная и конечная точки. На обоих концах этой линии, как правило, располагаются противоположности, к примеру, ненависть и любовь, грусть и радость. И человек волен самостоятельно принимать решение, на каком конце линии будет располагаться его эмоция или энергия. Таким образом, коронная чакра помогает превращать определенные чувства в совершенно противоположные. К примеру, любовь может легко превратиться в ненависть, а грусть – в радость.

Как активировать 7-ую чакру?

При сбоях в работе коронной чакры человека могут преследовать болезни кроветворных органов и головного мозга. Наиболее распространенными симптоматическими проявлениями в данном случае будут являться частые перепады АД и температуры тела, а также головные боли.

Если прием лекарств и визиты к врачу не приводят к улучшению состояния, проблема, скорее всего, заключается в нарушениях функциональных возможностей сахасрары. Вам необходимо активировать ее, устранив неполадки в ее работе. В этой связи специалисты создали эффективную технику, заключающуюся в выполнении особого медитативного упражнения, которое способствует активизации чакры и восстановлению ее работоспособности.

Медитируем

Примите удобную позу, прикройте веки, постарайтесь максимально расслабить тело, избавившись при этом от посторонних мыслей. Сосредоточьтесь исключительно на процессе активации коронной чакры. Тело должно быть неподвижным. Представьте, что вокруг Вас ничего, кроме сахасрары, не существует. И даже Вас самих нет. Есть только Ваш энергетический центр.

Пребывая в таком гармоничном состоянии в течение 15-20 минут и более, Ваше подсознание подключается к Высшему Разуму и начинает принимать вселенские знания. Активация чакры наступает примерно на 45-85 минуте, соответственно, Вам нужно провести 3-6 занятий. Если выполнять такое упражнение каждый вечер, сахасрара не только активируется, но и полностью восстановит все свои функции.

Видео по теме

24.04.2017 6544 41

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Сахасрара – чакра разума и силы!
Вверх