Луиза Хей: аффирмации для женского здоровья

Луиза Хей – психолог с многолетним стажем, автор бестселлера «Сила внутри нас», родоначальник нового течения в психологии – оздоровление организма с помощью аффирмаций. Аффирмации – это позитивные утверждения, установки, способные решить большую часть проблем, с которыми сталкивается человек в повседневной жизни.

Луиза Хей: аффирмации для женского здоровья

Рис. Луиза Хей: аффирмации для женского здоровья

Как это работает? Многие слышали утверждение о том, что мысли человека материальны и что достаточно чего-то очень сильно пожелать и, рано или поздно, это обязательно произойдёт. Аффирмации работают по тому же принципу:

Аффирмациинастроены только на позитивные эмоции, на мотивацию. Луиза Хей в своих работах указывает на то, какие негативные установки провоцируют определённые заболевания, какие аффирмации необходимо применять для того, чтобы ситуация в корне изменилась. Так, к примеру, опухоли – это обиды человека, которые он держит в себе.

Из-за того, что негативные мысли культивируются человеком, в его органах накапливается отрицательно заряженная энергетика. Из-за этого здоровые клетки органа начинают отмирать и появляются ракообразующие клетки. Для того чтобы остановить процесс саморазрушения, человеку нужно научиться контролировать поток своих мыслей, ему нужно научиться управлять ими, чтобы мысли были его союзниками, а не приводили к болезни.

Для этого необходимо каждый свой день сопровождать мощными аффирмациями, вот несколько их примеров:

  • Я здорова и красива
  • Я привлекаю внимание мужчин
  • Я успешна в бизнесе
  • Вселенная любит меня – я в безопасности

Проговаривая про себя определённые установки, человек проецирует положительные изменения в своей жизни. Необязательно проговаривать их вслух, достаточно проговорить их про себя в утвердительной форме и представлять, как они работают, как желаемый результат приходит в жизнь.

Особенности применения аффирмаций у женщин

Женщины по природе своей более эмоциональны, нежели мужчины, поэтому им сложнее принимать важные решения, переживать сложные жизненные ситуации. Аффирмации позволяют настроиться женщине на нужный результат и ожидать его получения.

Очень важны они именно для женского здоровья. Все обиды на противоположный пол скапливаются у женщины в области малого таза, отсюда может возникать бесплодие, онкологические заболевания в этой области. Страх отношений вызывает воспалительные процессы в матке. Женщина может сколько угодно долго бороться с этими заболеваниями традиционным путём, но болезни будут возвращаться, пока она не поменяет своё мышление.

Для этого и существуют аффирмации, они позволяют настроиться на нужный лад, принять ситуацию такой, какая она есть, простить обиды, уничтожить страхи. Одним словом – сделать жизнь женщины здоровой и счастливой, без применения медикаментов и хирургического вмешательства. Самое главное – позволить себе быть счастливой!

Видео по теме

25.03.2016 17507 24

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Луиза Хей: аффирмации для женского здоровья
Вверх