Родовые знания. Как вернуть свою мудрость?

Фамилия и отчество. Что это для нас? Просто ли это штампик в паспорте или нечто большее? На самом деле, фамилия и отчество — это «контейнеры» заполненные драгоценной информацией, важность которых распознавалась всегда, за исключением коротенького периода новейшей истории.

Фамилия (родовое имя) рассказывает о силе рода и могуществе знания, которое он несет. Чем больше знаний и мудрости сумела накопить определенная семья, тем выше ее авторитет. В современном же мире мы почему-то очень недооцениваем пользу этих знаний, мы разучились смотреть в прошлое и извлекать из этого пользу.

Не знаешь свой род? Жди проблем...

Для иллюстрации приведем пример женщины, постоянно находившей мужчин, которые ее били. Каждый раз она сбегала от обидчика и находила нового спасителя, который казался ей идеальным кавалером, но вскоре он тоже поднимал на нее руку. В отчаянии эта женщина бросалась в объятия следующему ухажеру, но все заканчивалось как прежде.

Вообще-то бить женщин не такая уж популярная практика среди мужчин и нужно обладать поистине изобретательным мышлением, чтобы из раза в раз находить именно таких партнеров. Ее проблема заключалась в том, что она не училась на своих ошибках. Раз за разом она привлекала мужчин одного типа, а ее манеры стимулировали в них агрессивное поведение.

Неумение оглянуться назад и проанализировать, где она допускает ошибку, приводило ее к той же ошибке. Хронические проблемы не исчезают сами по себе, они требуют глубокого рассмотрения, анализа и корректировки. То же самое можно сказать о семье.

Важность родовых знаний

Наши предки сталкивались с разными проблемами. Кто-то всегда был беден, потому что из великодушия раздавал все окружающим, кто-то наоборот слишком скуп и его не любили в округе, кому-то всегда не хватало смелости, поэтому он оставался на задворках истории, а кто-то был слишком смел и умирал очень рано, оставляя семью в одиночестве.

Эти линии поведения передаются нам по наследству вместе с размером ушей, уровнем гормонов и IQ. Если мы игнорируем, что беспокоило наших предков и как они с этим боролись, мы гарантируем себе те же самые проблемы, а также непонимание, что с ними делать.

Например, эта женщина, о которой мы говорили выше. Оказывается, ее мать прошла точно такой же путь и умерла в одиночестве. Очевидно, что это она заложила в подсознание своей дочери определенные линии поведения. И кто знает, через сколько поколений у них проходит эта проблема?

Наши предки осознавали это, что отражается в идее родовой кармы, в которую они верили. Согласно этой идее, мы перенимаем грехи наших родителей и должны их отработать. Наша задача – прервать порочный круг. Работая над ошибками наших предков, мы разрушаем карму и избавляем собственных детей от скупости, бедности, тщеславия, чревоугодия, безответственности и неумения выстраивать отношения.

Фамилия и отчество – это контейнер, хранящий в себе информацию о том, с какими трудностями тебе предстоит столкнуться. Это не только слава великих побед, которые одержали твои предки, но и грусть тех проблем, которые предстоит решить тебе.

Помни своих предков!

Пушкин говорил что, уважение к минувшему – это черта, отличающая образованность от дикости. И кажется, он был очень прав. Люди, не помнящие свои корни, обречены на вечное невежество. Человек не способен осознать масштаб многих проблем в рамках одного поколения. Для этого требуется коллективная работа в течение сотен, а может даже тысяч лет.

Единственное, что правящий класс должен делать, чтобы сохранить свое правление – это внушать толпе недоверие и отвращения к своим предкам. Это гарантирует полное превосходство тех людей, кто способен изучать историю своей семьи.

Те, кто в течение сотен лет составляли генеалогическое древо и выстраивали прочные семейные узы, имеют задачи, а также знают, как эти задачи решить. Такие семьи всегда будут доминировать над теми, кто считает опыт предков бессмысленным под предлогом того, что те не имели электричества, молились Богу и верили в карму.

Те из нас, кто забывает своих предков, сами будут забыты, обнаружив себя в разочаровании, с горой нерешенных проблем и острым желанием вернуться в прошлое, чтобы спросить совета у бабушки.

Поливай свои корни и плоды не заставят себя ждать. Храни опыт и ты будешь самым опытным. Хочешь мудрости, поговори по душам со своими родителями, им есть о чем рассказать!

Видео по теме

16.09.2023 493 145

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Родовые знания. Как вернуть свою мудрость?
Вверх