Мудрость Ошо: 9 гениальных советов на каждый день

Ошо, также известный как Бхагван Шри Раджниш, был духовным учителем и мистиком, который продолжает влиять на жизни людей по всему миру. Он является автором множества книг на различные темы, связанные с духовностью и личностным ростом. Наставления Ошо остаются актуальными и по сей день.

В этой статье мы представляем несколько гениальных в своей простоте советов Ошо, которые помогут Вам улучшить свою жизнь и стать более мудрым человеком.

1. Не переживайте, если что-то в Вашей жизни рушится

Не стоит слишком беспокоиться, если что-то в Вашей жизни идет не так, как задумывалось. Ошо учил нас не волноваться и не переживать, даже если всё вокруг нас рушится. Мудрец советовал думать не о том, что мы теряем, а о том, что мы можем построить на освободившемся месте. Такая позиция является очень мудрой, так как напоминает нам о том, что в жизни нет ничего случайного.

2. Будьте собой

Ошо советует нам быть максимально естественными, оставаться собой в любых ситуациях, любить жизнь и всегда прислушиваться к своему внутреннему голосу. Такими советами мудрец говорит о том, что в жизни есть только один верный путь - тот, который мы выбираем сами.

3. Не слушайте слова окружающих про себя

Ошо говорил о том, что каждое слово, сказанное о нас другими людьми, на самом деле отражает их собственное мнение о себе. Никто не знает нас лучше, чем мы сами, поэтому все суждения других людей - это просто их мнение, которое не должно влиять на нашу самооценку и наше мнение о себе.

4. Смысл жизни - в любви

Ошо говорил: «Любовь лечит ум, душу и тело. Это самая мощная целительная сила в жизни». По мнению мудреца, истинный смысл жизни заключается в любви, которая является основой отношений. Каждый человек должен быть любим и испытывать это прекрасное чувство. В таком состоянии человек может добиться всего, чего он желает.

5. Ценность денег определяется их использованием

По мнению Ошо, богат тот, кто не только имеет много денег, но и умеет их правильно использовать. Даже у тех, у кого много сбережений, бывают несчастные моменты, потому что они тратят их не так, как нужно. Покупайте только то, что Вам действительно нужно и что принесет Вам удовольствие.

6. Будьте проще

Ошо говорил также о том, что человеку очень важно воспринимать мир с юмором. Слишком серьезный взгляд на жизнь делает ее тяжелой. Ошо советовал больше смеяться и принимать все с позитивом. Добрый смех так же чист, как искренняя молитва.

7. Проблемы - часть жизни

Мудрец утверждает, что любое падение и негативный опыт - важная часть жизни, ведь после падений человек поднимается, а негативный опыт учит нас многим вещам. Вы получаете заряд энергии от того, что смогли преодолеть трудности.

8. Берегите тех, кто делает Вас счастливыми

Ошо утверждает, что самой большой радостью в жизни является общение с добрыми людьми. Именно такие люди являются истинной ценностью в жизни каждого человека. Чтобы стать счастливым, необходимо сохранять и поддерживать общение с теми, кто делает Вас счастливыми.

9. Мы получаем от жизни то, что заслуживаем

Одной из главных мудростей Ошо является то, что каждый человек получает от жизни то, что он отдает. Это один из законов Вселенной, который называется законом равновесия. Не существует ситуаций, когда человек только получает, ничего не отдавая взамен. Очень важно поддерживать во всем баланс, поэтому чем больше любви и добра Вы отдаете, тем больше позитива получите взамен!

Видео по теме

08.07.2023 822 164

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Мудрость Ошо: 9 гениальных советов на каждый день
Вверх