Подсознание подскажет выход из любой ситуации

Подсознание подскажет решение любой проблемы. В калейдоскопе событий и забот мы порою попадаем в ситуацию, которая нам кажется безнадежной и безвыходной. Тем не менее, не стоит опускать руки и впадать в истерику со словами «Все пропало!». Вспомните общеизвестную аксиому о том, что выход есть всегда. Найти его поможет подсознание. Полагайтесь на него во всем. Ведь подсознание может все!

Все проблемы находятся у нас в голове. Если настроить подсознание в позитивном ключе, то проблемы будут казаться мелкими и незначительными. Решать их будет даже приятно!

Представим, что неприятная для Вас ситуация - это лабиринт, в который Вы попали против своего желания. Что произойдет, если Вы начнете бессистемно и бессмысленно в панике метаться по его закоулкам с вопросами «Кто виноват?» и «Что делать?». Вряд ли при таком подходе Вы сумеете найти выход.

Как существует давно проверенная логика выхода из лабиринта, так существует и логика выхода из тупиковой жизненной ситуации. Прежде всего, престаньте обвинять в том, что произошло, себя или кого-либо из окружающих. Вне зависимости от того, общественная это проблема или личная, многие люди сосредотачиваются на поисках виноватого. Положительных результатов это не приносит никаких, найти правильное решение не помогает. Это только маленький ребенок может верить, что если забиться в угол с «надутыми» губками и слезами на глазах, проблема разрешится сама собой. Даже в сказках так не бывает.

А значит, спасение утопающих, как говорится, - дело рук самих утопающих. Правда, и от помощи спасателей отказываться не стоит. Но прежде всего, нужно взять контроль над своими эмоциями и успокоиться. Посмотрите на угнетающую вас ситуацию или событие под другим углом : «Всё, что ни делается, делается только к лучшему!».

Не отвергайте предложения о помощи со стороны близких Вам людей. Даже если они не помогут найти вожделенный выход из лабиринта, их поддержка и дельный совет могут прийтись как нельзя кстати. Ни в коем случае не замыкайтесь в себе, не накапливайте негативные эмоции, занимаясь самоедством.

Многие люди в подобных случаях обращаются к Богу: читают молитвы, посещают храмы. Не пренебрегайте этим и Вы, прося о помощи, заступничестве, покровительстве. Если Вы относите себя к стойким атеистам, читайте аффирмации - краткие позитивные фразы, которые способствуют изменению нашего образа мыслей, позволяющие нам на уровне подсознания настроиться на достижение положительного результата. Но прежде нужно сосредоточить свои мысли на конкретной цели, не отвлекаться на посторонние раздражители, максимально сконцентрировав внимание на том, что Вы обязательно найдете необходимое решение. При желании можно прибегнуть к медитации или аутотренингу.

Успокоить нервы, достичь душевного равновесия помогает обычная вода, а точнее водные процедуры. Выберите то, что для вас наиболее приемлемо и доступно: расслабляющая ванна с несколькими каплями ароматического масла, контрастный душ или плавание в бассейне. Представьте и поверьте, что вода «забирает» у Вас все негативные мысли, чувства и ощущения, она их смывает, как мыльную пену с рук.

Восстановить внутреннюю гармонию можно и с помощью физических упражнений, занятий спортом. Было бы хорошо прибавить к ним еще и прогулки на природе - свежий воздух, тишина и покой, не отягощенные городской суетою, отвлекут от неприятных мыслей, обеспечат вам столь необходимую энергетическую подзарядку.

Альтернативой такому способу релаксации для многих становится шопинг (не путать с шейпингом). Пройдясь по магазинам, сделав подарок себе любимому - необязательно баснословно дорогой - Вы переключите свое подсознание с негатива на позитив. А размышляя в положительном ключе, Вы, в конце концов, ощутите, что в Вашей непростой ситуации все же можно есть приемлемый выход, что не все так сложно, как показалось сначала. Черные и серые краски уступят место светлым и ярким. Судьба и удача снова повернутся к вам лицом!

Видео по теме

11.06.2008 22102 86

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Подсознание подскажет выход из любой ситуации
Вверх