Три упражнения для развития экстрасенсорных способностей

Специалисты уверяют, что экстрасенсорными способностями наделен каждый человек. Просто не у всех они развиты настолько, чтобы можно было заметить хоть сколько-нибудь существенные результаты. Суть указанных способностей заключается в повышении степени восприятия органов чувств. В древности такие способности позволяли людям выживать, а с развитием технического и научного прогрессов они постепенно утратили свою силу.

Три упражнения для развития экстрасенсорных способностей

Рис. Три упражнения для развития экстрасенсорных способностей

Помочь развить экстрасенсорные способности может освоение трех техник, направленных на умение:

Тренировка восприятие ауры

Профессиональным экстрасенсам под силу видеть всю ауру человека. Каких успехов в этом добьетесь Вы, будет зависеть от вашего упорства и регулярности тренировок. Аура – субстанция многослойная, поэтому новичок, скорее всего, сможет увидеть лишь первый ее слой, наиболее приближенный к телу человека.

Несколько дней подряд принимайте удобное положение – можно сесть в кресло или прилечь на диван. Далее нужно закрыть глаза и в течение 20 минут рассматривать образы, которые появляются в Вашем сознании. Когда образы станут наиболее четкими и перестанут исчезать, как только появились, можно приступать к следующему шагу. Попросите кого-нибудь встать на фоне светлой стены. В идеале стена должна быть белой и однотонной.

Затем расфокусируйте свой взгляд и устремите его на пространство, которое окружает человека. По истечении некоторого времени Вы заметите, что вокруг человека появилась аура – легкое свечение. Степень его яркости будет зависеть от того, насколько Вам удалось развить экстрасенсорные способности в настоящий момент.

Осознанное сновидение

Подобные сновидения отличаются от обычных снов тем, что в их процессе можно осязать, видеть и ощущать все окружающее так, словно Вы находитесь в реальности. Многие специалисты верят, что во время осознанного сновидения астральное тело человека отделяется от своей телесной оболочки и отправляется путешествовать по параллельным мирам. Кроме того, во сне человек полностью осознает, что спит. Такая способность дает неограниченные возможности.

Понять во сне, что Вы спите, поможет так называемый «якорь» – определенная манипуляция-код. Придумать ее нужно самостоятельно. Например, это может быть почесывание уха, хлопок в ладоши или стук пяткой об пол.

На протяжении нескольких дней, находясь в состоянии бодрствования, Вам нужно регулярно (1 раз в 10-20 минут) выполнять кодовую манипуляцию. Перед тем, как погрузиться в сон, дайте четкую формулировку задачи, которую требуется выполнить, либо задайте вопрос, на который нужно получить ответ. В момент, когда Вы почувствуете, что проваливаетесь в сон, нужно заставить себя проснуться.

Если у Вас трудности с пробуждением, заведите будильник. Затем необходимо снова заснуть. И уже во сне Вам следует повторить свой «якорь». Если за этим не последуют привычные ощущения (например, не почувствуете твердость пола), значит, Вы спите. Это поможет Вам приобрести уверенность в том, что события происходят не наяву, а во сне. Поняв это, можете делать все, что угодно – прыгать с крыш многоэтажных домов или грабить банк, в общем, идти к намеченной цели либо искать ответ на интересующий вопрос.

Интуитивное восприятие

Научиться воспринимать действительность интуитивно можно лишь после того, как Вы сможете избавиться от «ярлыков», которые были навешаны обществом. К примеру, чтобы понять, о чем думает незнакомый человек, либо определить, как он будет действовать в той или иной ситуации, нужно «стать этим человеком». Следует буквально вжиться в его сущность, представить, что Вы – это он. Только таким образом Вы сможете мыслить и чувствовать как этот человек, а также проанализировать поступки, которые свойственно совершать именно ему.

Видео по теме

26.06.2016 8168 26

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Три упражнения для развития экстрасенсорных способностей
Вверх