Как действует сила подсознания?

Подсознание управляет всеми сторонами жизни человека. Оно отвечает за его здоровье, дает ему социальный статус, личную жизнь, семью, образование, работу. Как это происходит?

Вселенная живет и развивается по законам, которым подчинена и жизнь человека. Но человек живет не по предписаниям Космоса. Он сам устанавливает правила своей жизни. Благодаря подсознанию происходит подстройка реальной жизни человека под его внутренние убеждения.

Как действует сила подсознания?

Рис. Как действует сила подсознания?

В подсознании человека есть сила, которая способна притянуть все, что согласовывается с его внутренним миром. Если человек имеет определенные убеждения, касающиеся какой-либо области жизни, подсознание привлекает в его жизнь события и явления, соответствующие этим убеждениям.

Вселенной совершенно безразлично, верит человек или нет в силу подсознания. Она существует и работает независимо от его веры. Для нее важны укоренившиеся убеждения. Трудно поверить в то, что подсознание имеет такое необычное влияние на жизнь человека, но многие умные, талантливые, образованные люди влачат жалкое существование.

Если человек говорит о болезнях и несчастьях, он получает их снова в еще большем объеме. Например, если он утверждает, что деньги зарабатываются нелегко, его труд превращается в ежедневную каторгу.

Многие люди убеждены, что не могут получить лучшую жизнь без денег, нужных связей, выгодного брака. Но все книги по саморазвитию настойчиво повторяют одну и ту же мысль: подсознание может изменить жизнь человека настолько, насколько он сам в это верит. Время от времени люди пытаются улучшить жизнь, но изменения не наступают. Нельзя сменить внешние обстоятельства, если не затрагиваются внутренние. Только изменив свое подсознание, человек получит от вселенной новую жизнь. Сначала нужно поверить в возможность изменений, сформировать новые убеждения.

Чтобы понять, какие новые мысли должны закладываться в подсознание, стоит внимательно изучить имеющуюся реальность и определить убеждения, которые легли в ее основание. После выявления старых негативных убеждений нужно наполнить подсознание прямо противоположными мыслями - позитивными.

Поняв принцип работы подсознания, можно использовать его силу на пользу конкретному человеку. Источник благополучия находится внутри него самого. Если проявить упорство, настойчивость и последовательность, то качество жизни постепенно изменится. Осознав это, можно построить новый, лучший мир.

11.04.2015 19720 61

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как действует сила подсознания?
Вверх