Развитие творческих способностей

В этот раз мы обратили свое внимание на проблему развития творческих способностей. Условно ее можно разделить на две части:

1. Творческие способности есть, но они либо недостаточно развиты, либо постоянно «дают осечки» (частые творческие кризисы, мучительное вынашивание идей, отсутствие вдохновения, недостаток креатива, невозможность творить на заказ и прочее).

2. Творческие способности практически не развиты. Причины могут быть самые разные, например, родители в детстве отбили желание заниматься творчеством или, наоборот, слишком интенсивно пытались привлечь ребенка к творчеству и в итоге он возненавидел все, что с этим связано.

Разработанная нами сессия «Активизация творческих способностей» способна исправить ситуацию в обоих случаях. Она всецело направлена на активизацию творческих способностей в любой сфере деятельности. Да-да, в любой! Ведь творческие способности можно применять не только в живописи, музыке, поэзии, но и в обычной жизни.

Придумать оригинальный подарок на день рождения близкого человека, красиво оформить помещение, сделать нетривиальный комплимент, изобрести некое приспособление, решить трудную проблему, создать прибыльный бизнес - это далеко не полный список творческих задач, которые постоянно возникают в нашей жизни. Одни перед ними пасуют, а другие радостно берутся за дело. Надеемся, что Вы относитесь к последним и активизация творческих способностей - это то, что нужно именно Вам!

Читать подробное описание сессии «Активизация творческих способностей»

15.07.2014 11709 698

Читать интересные статьи

Пройти бесплатные психологические тесты

Развитие творческих способностей
Вверх