Как запустить процессы самовосстановления организма?

Сегодня во всем мире господствуют системы платного и страхового медицинского обслуживания. Поэтому полагать, что кто-то, кроме самого человека будет заботиться о его здоровье, как минимум наивно. Это поистине хлопотное и довольно сложное занятие уже давно легло на плечи пациентов. А денежные средства лишь выступают в качестве так сказать «костылей». К сожалению, именно на эти «костыли» многие, когда приходиться восстанавливать утраченное здоровье, рассчитывают гораздо больше, чем на силы собственные.

Как запустить процессы самовосстановления организма?

Рис. Как запустить процессы самовосстановления организма?

А что, если…?

Подумайте, не целесообразнее ли вместо пустой растраты времени, денежных средств и сил грамотно подойти к вопросу о самостоятельном исцелении организма, запустив в нем соответствующие процессы? В комплекс самооздоровления входит и лечение уже имеющихся патологий, и профилактика развития множества болезней, и применение практик самовнушения, и поиск сильных мотиваций. Этот путь специалисты признали более привлекательным, менее затратным и достаточно перспективным. А многие люди уже успели испытать его на себе, отметив стойкие положительные результаты и массу преимуществ.

Запускаем механизм самоисцеления

В любом человеческом организме сосредоточено огромное количество ресурсов, позволяющих ему не только выживать, но и комфортно существовать, препятствуя появлению патологий. В периоды, когда организм стремительно развивается, стареет или в нем активно протекают процессы гормональной перестройки, защитные функции несколько ослабевают, а ресурсы истощаются. Отсюда и берет свое начало развитие определенных заболеваний.

Когда человек ведет нерациональный образ жизни, неправильно питается, живет в плохих экологических условиях, работает на вредном производстве, все силы его организма брошены на выживание. Поэтому запаса ресурсов для восстановления нормального состояния проблемных зон вовсе не остается.

Что же касается бытовых антисептических средств, искусственных гормонов, вредных пищевых добавок и синтетических лекарственных препаратов, они возможность организма по самостоятельному восстановлению ослабляют еще сильнее. Все перечисленное просто-напросто значительно снижает эффективность работы иммунной системы и как следствие организму становится очень тяжело защищаться от болезней.

Правила, которые помогут решить проблему

Чтобы организм имел возможность самостоятельного оздоровления, необходимо:

  • придерживаться правильного питания, избегать голодания, переедания и плохо сбалансированных диет

  • освоить навыки самомассажа и элементарной гимнастики и пользоваться этими навыками регулярно. Таким образом, Вы приучите все системы и органы функционировать четко и слаженно

  • овладеть эффективными практиками расслабления. Они здорово помогают снимать внутреннее напряжение, предотвращать стрессы и устранять их последствия, избегать зажатости мышц

  • радоваться даже малейшим достижениям. Хвалить себя за них. Чувство благодарности относительно заботы о собственном здоровье способно мобилизовать глубинные резервы организма, о существовании которых многие люди даже не подозревают

  • постоянно настраивать себя на позитив, например, просыпаясь утром или приступая к выполнению какой-либо задачи

  • понимать, что внешние факторы являются мощными провокаторами патологий. А готовность к тому, чтобы заболеть, кроется в недрах подсознания. Во избежание развития заболеваний либо в целях избавления от уже возникших болезней важно, чтобы человек имел осознанный настрой на исцеление

Специалисты рекомендуют подключить к процессам самостоятельного восстановления организма не только сознание, но и бессознательную часть разума. Для этого важно освоить практики самовнушения. Они помогут добиться стойкой мотивации, приобрести правильный настрой, и достигнуть более высоких результатов. Будьте здоровы!

Видео по теме

07.08.2017 8295 52

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как запустить процессы самовосстановления организма?
Вверх