Словарь терминов используемых на нашем сайте

Гипнотическая сессия - это компьютерная программа, просмотр и прослушивание которой, вызывает определенное гипнотическое состояние. В процессе просмотра и прослушивания гипнотических сессий в подсознание внедряется серия формул внушения. Формулы корректируют те или иные негативные подсознательные установки, сложившиеся у человека на протяжении его жизни и заменяют их на новые - позитивные.

Гипнотическое внушение - тоже что и гипнотическая сессия.

ANGMAR-32 - технология разработки и изготовления гипнотических сессий. Технология ANGMAR-32 разработана Psi-Technology в 2008 году. Практически все гипнотические внушения, представленные на нашем сайте изготовлены с применением технологии ANGMAR-32.

Формулы внушения - позитивные утверждения интегрированные в гипнотические сессии. В зависимости от преследуемых целей, формулы внушения могут быть интегрированы визуально или в аудиосопровождение. В некоторых сессиях интеграция осуществляется и визуально, и аудиально.

Суперпозиция формул внушения - порядок следования формул внушения, при котором достигается максимальный эффект воздействия гипнотической сессии. Для каждой сессии суперпозиция разрабатывается в индивидуальном порядке.

Ассоциативные ряды - набор формул внушения, а чаще отдельных слов или даже букв. Порядок элементов ассоциативного ряда подобран таким образом, что отдельные слова, буквы и формулы внушения, оказывают определенное воздействие на подсознание. Это достигается за счет возникновения бессознательной ассоциативной реакции на каждый элемент ассоциативного ряда. Таким образом подсознание, воспринимая элемент ряда, отвечает ассоциативной реакцией на него, затем следует очередной элемент ряда, на него подсознание также отвечает определенной реакцией и т.д. Когда достигается конец ассоциативного ряда подсознание оказывается как бы "подведенным" к нужному состоянию.

Замещение ассоциативной реакции - метод, в результате применения которого, одни ассоциации замещаются на другие. При помощи данного метода можно добиться несвойственной ассоциативной реакции, что иногда очень помогает изменить отношение человека к какой-либо ситуации или событию.

Стоп-слово - слово или выражение вызывающее крайне негативную ассоциативную реакцию. Стоп-слова обычно используются в сессиях, которые помогают избавиться от вредных привычек.

Управляющая частота - частота воздействия, при которой гипнотическая сессия оказывает на подсознание максимальный эффект. Среднее значение управляющей частоты найдено экспериментальным путем техниками Psi-Technology.

Анкер - уникальная аудио-визуальная метка, необходимая для более полного и быстрого введения подсознания в состояние гипервнушаемости при последующих просмотрах гипнотической сессии.

Бинауральные биения - одна из главных составляющих гипнотической сессии. Бинауральные биения служат для изменения ритмической активности мозга с целью достижения определенных состояний. Бинауральные биения возможны благодаря особенности нашего слухового аппарата смешивать звуковые сигналы поступающие на левое и правое ухо, поэтому данный вид аудиосопровождения должен прослушиваться только через стереонаушники. Кроме своей основной задачи бинауральные биения способствуют синхронизации работы правого и левого полушарий мозга.

Частотная модуляция - служит для той же цели что и бинауральные биения, но имеет другой принцип воздействия связанный с быстрым изменением частоты несущего сигнала частотой равной частоте воздействия.

Нуль-мод - целостный отрезок гипнотической сессии многократно повторяющийся в процессе ее воспроизведения на персональном компьютере. Одна сессия может содержать от 5 до 100 повторений нуль-мода.

Контр-форс - гипнотическая конструкция, призванная разрушать сложившиеся у человека в течение жизни убеждения. Гипнотическая сессия обычно содержит от 5 до 30 контр-форсов. Некоторые, например, развлекательные гипнотические сессии вообще не содержат контр-форсов.

Разрыв несоответствием - прием воздействия, который используется в аудиовизуальных программах для более эффективного отключения «цензуры» сознания. Заключается в явном несоответствии видеоряда и звукового сопровождения (в основном по темпу). Например, монотонные звуки (шум воды, завывание ветра, монотонные звуки дикой природы, белый шум и др.) и чрезвычайно быстро изменяющийся видеоряд. Это несоответствие «ставит в тупик» сознание и на время оно теряет способность критически оценивать поступающую из вне информацию. Дело в том, что сознание «привыкло», что либо звук порождает картинку, либо картинка порождает звук. При использовании разрыва несоответствием привычные связи не наблюдаются, и на время происходит как бы разрыв непрерывного потока контроля сознания. Что дает возможность практически беспрепятственно сформировать в подсознании нужные установки.

Видео по теме

06.02.2007 10601 35

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Словарь терминов используемых на нашем сайте
Вверх