Противопоказания к применению гипнотических сессий

Светозвуковая стимуляция мозга как метод одобрена Минздравом РФ. Светозвуковые сессии безопасны, но людям, страдающим психическими расстройствами, различного вида припадками, эпилепсией или повышенной светочувствительностью, выраженной сердечной аритмией и имеющим кардиостимуляторы, а также систематически принимающим психотропные препараты использовать светозвуковую стимуляцию нужно только под наблюдением врача.

Технология гипносуггестивного внушения посредством аудиовизуальных программ (сессий) не применима к лицам с ослабленным интеллектом. Не будет ожидаемых результатов и у детей до 7-9 лет. При приёме налтрексона и препаратов подобного действия эффекта в большинстве случаев тоже не будет.

Положительным побочным действием, которое мы наблюдали в своей практике, в результате использования аудиовизуальных сессий, является повышение продуктивности умственной деятельности, улучшение памяти, внимания, стабилизация настроения, общее тонизирующее действие на состояние здоровья, возрастание физической и сексуальной активности, возрастающий интерес к жизни.

Сессии полностью безопасны, и это не удивительно, ведь с технической точки зрения сессии - это просто изображение и звук. Отрицательных побочных действий в нашей практике не было отмечено ни разу. Тем не менее, в процессе использования сессий, хоть и довольно редко (примерно 5 случаев на 1000), но все же отмечаются побочные эффекты: чувство нереальности происходящего, легкое головокружение, чувство сильного холода или тепла, покалывание в конечностях, легкая эйфория.

Появление этих побочных эффектов не должно Вас пугать. Это вполне обычная реакция организма. Через 2-3 минуты после просмотра побочные эффекты исчезают сами собой. Кстати, некоторые отмечают эти эффекты как довольно приятные и необычные.

06.02.2007 34475 65

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Противопоказания к применению гипнотических сессий
Вверх