Как правильно настроиться на похудение?

Верные психологические установки – очень важный элемент для правильного похудения. Чтобы правильно сформировать психологическую базу для похудения, прежде всего, необходимо самому себе ответить на вопрос, зачем Вам это нужно. Слабая мотивация может в дальнейшем стать причиной срывов, а также нарастания лени. Мотивация напрямую связана с тем, насколько сильно Вы в дальнейшем будете довольны результатом, а также удовлетворены процессом. Мотивацию желательно разбавить количественными требованиями к себе. Например, можно поставить себе цель каждый месяц убирать по 2 см с талии. Предметность мотивации позволит Вам четко строить свой разговор с тренером и диетологом.

Как правильно настроиться на похудение?

Рис. Как правильно настроиться на похудение?

Перед началом похудения научитесь любить себя такой, какая Вы есть, чтобы стимулировать себя желанием превзойти саму себя. Двигатель всего живого – это желание саморазвития и самосовершенствования. Мотивация должна быть исключительно позитивной. Развивайте в себе спортивную злость и критичность. Это сделает Вас более азартной в процессе похудения, при этом знайте меру.

Ставьте себе реальные и достижимые цели. Если Вы понимаете, что у Вас коренастая фигура и тяжелая кость, не стоит задаваться целью стать похожей на Кейт Мосс. Даже похудев до критической массы, Вам ею не стать никогда. Уделите большое внимание выбору диеты с учетом Ваших требований и состояния здоровья. Если Вы не можете отказаться от сладкого, то не стоит насиловать свой организм. Ищите методики питания, где сладкое можно употреблять, таких методик немало.

Убедитесь, что Ваши родные и близкие поддерживают Вас в Вашем желании похудеть. Желательно, чтобы они оказывали Вам посильную помощь в процессе. Воспитайте веру в себя и в свой успех, делайте установку на будущую победу. Для этого можно начать читать отзывы уже похудевших, постоянно думать о том, какая фигура у Вас будет после похудения, присоединиться к различным интернет-сообществам по пропаганде здорового образа жизни.

Рекомендуем почитать: Самогипноз. Даем себе установку!

Проанализируйте список спортзалов в Вашем городе. Поищите подходящего тренера. Найдите единомышленников из своего окружения. Приучитесь чувствовать себя здоровым и довольным. Не стоит воспринимать диету и здоровый образ жизни как временное неприятное состояние для достижения цели похудения. Примите то, что здоровый образ жизни должен остаться с Вами навсегда и стать для Вас привычным и приятным состоянием жизни.

Видео по теме

06.03.2015 8615 23

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как правильно настроиться на похудение?
Вверх