4 основных психотипа мужчин

Конечно, все люди совершенно разные. Но психологам удалось определить 4 наиболее распространенных психотипа мужчин в зависимости от их манеры поведения и отношения к женскому полу. Как общаться с мужчиной, который причислен к определенному психологическому типу, чтобы в результате «не остаться у разбитого корыта?»

4 основных психотипа мужчин

Рис. 4 основных психотипа мужчин

1. «Супермен»

Этот мужчина всегда находится в поисках приключений. Жизнь для него – фееричное шоу, в котором главная роль отведена именно ему. Прыжки с парашютом, восхождение по крутым горным склонам, погружение на океаническое дно – все это обязательно присутствует в планах «супермена». Разумеется, он с удовольствием рассказывает о своих приключениях поклонницам, ожидая увидеть восхищение, уважение и восторг в их глазах.

Общение с мужчиной данного психотипа всегда интересно, особенно тем дамам, которым не хватает острых ощущений. К сожалению, «супермены» редко бывают однолюбами. Чувства для них – такое же «поле для игры», откуда он обязательно должен выйти победителем. И чем больше побед он одержит, тем лучше. В общении с ним необходимо презентовать себя как яркую личность, с которой не придется унывать.

Дайте ему понять, что Вашу любовь нужно будет постоянно завоевывать. Также периодически говорите мужчине, что он является украшением Вашей жизни. Соблюдая эти рекомендации, Вы получаете шанс, что вскоре мужчине надоест жизнь, наполненная приключений, и он захочет более размеренного существования.

2. «Плохой парень»

Мужчина этого типа всегда старается все и всех подчинить только удовлетворению собственных желаний и потребностей. В его внешности и манере одеваться обязательно присутствует брутальность, например, стрижка «под ноль» или «ежик», массивные часы, наличие татуировок. В поведении также скользит нарочитая грубость и небрежность, он как бы намеренно противится проявлению хороших манер, нецензурно выражается и без причины повышает голос.

Часто «хулиганы» находят себе «тургеневских» дам, которые не могут дать им достойный отпор, высказав свои недовольства. При этом девушки продолжают общаться с «плохими парнями», искренне считая, что с ними их существование будет подобно нахождению за каменной стеной. Они верят, что таким способом они оградятся от любых проблем в жизни. Иногда дамы лелеют надежду перевоспитать ухажера, чего в реальности добиться практически невозможно.

С первых же минут общения с таким мужчиной следует намекнуть ему, что в прошлом Вы разбили немало мужских сердец, его «понты» не производят на Вас никакого впечатления, а общение с ним – не более чем одолжение с Вашей стороны. И не забывайте, что с «плохим парнем» полезно регулярно и в подробностях делиться своими успехами в различных жизненных сферах.

3. «Донжуан»

В большинстве случаев «донжуаны» – творческие натуры, начитанные и хорошо образованные. Они умеют делать искусные комплименты женщинам, тонко ухаживать за ними, удивляя приятными сюрпризами. Как правило, дама является интересной ему до тех пор, пока она держит его на расстоянии, не допуская приблизиться к себе вплотную. Как только женщина «раскрывает свои карты», «донжуан» сразу теряет к ней всякий интерес. Такого мужчину нужно брать, что называется «за рога» и тащить в ЗАГС, пока он в Вас безумно влюблен.

4. «Семьянин»

Этот мужчина неконфликтен, всегда занят заработком денег. Даже свое свободное время он посвящает полезным делам – поездке на дачу, ремонту автомобиля, помощи супруге по хозяйству. О более интересном существовании он и не мечтает, так как ему хватает и этого. Многие уверены, что семьянин ленится прилагать усилия, чтобы его жизнь стала хоть немного ярче и увлекательней, но это не так. Просто у мужчины с психотипом «семьянин» другие приоритеты в жизни.

Как правило, семьянин – это любящий отец, верный и заботливый муж. Он ищет даму под стать себе – такую же хорошую хозяйку и прекрасную мать. На первых порах супружества семьянин старается сосредоточить бразды правления в своих руках, но если ему это не удается, он с легкостью уступает лидерство жене. Поэтому не следует требовать от мужчины «неба в алмазах», важно просто ценить его отношение, любовь, заботу и уют, который он создает. При следовании данному совету Вам обеспечена спокойная семейная жизнь.

26.09.2016 13968 35

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

4 основных психотипа мужчин
Вверх