Жизненные истины - 17 правил для счастья!

Подводя итог своей собственной жизни, каждый человек поневоле осознает целый ряд истин, то есть неких аксиом, правоту которых нет никакой необходимости доказывать. Ах, если бы знать все эти секреты уже тогда, когда делаешь самые первые шаги, скольких ошибок можно было бы избежать! Мы предлагаем воспользоваться выводами, в основе которых уже лежит горький жизненный опыт других людей, а уж следовать им или не следовать, решайте сами.

Жизненные истины - 17 правил для счастья!

Рис. Жизненные истины - 17 правил для счастья!

В общении с окружающими старайтесь вести себя предельно открыто и честно. Впрочем, не следует проявлять излишнюю открытость и выбалтывать всем свои тайны и секреты, это ни к чему хорошему не ведет. Но не стоит лезть и в дела тех, кто проживает рядом с Вами, навязывая свое собственное мнение или давая советы. Во-первых, навязчивость вызывает подсознательную антипатию, а во-вторых, люди не принимают чужих советов, предпочитая им свои собственные ошибки.

***

Всегда и со всеми будьте вежливы, однако не следует стремиться к тому, чтобы нравиться всем окружающим. Во-первых, все люди разные и понравиться всем у Вас все равно не получится, а во-вторых, следует уделять больше внимания своим родным и близким. Не забывайте о своих родителях, если не хотите в старости остаться забытыми своими детьми.

***

Проявляйте заботу о своем организме, не ожидая, пока начнутся сбои в функционировании отдельных систем и органов. И помните, все болезни от нервов, следовательно, нервную систему надо беречь в первую очередь, и не преувеличивать значение той или иной проблемы. Помните, оптимизм – залог здоровья.

***

Не тратьте все, что зарабатываете, придерживайтесь правил разумной экономии. Даже небольшая сумма, отложенная на «черный день» может стать не только ощутимой поддержкой в случае финансового кризиса, но и гарантией душевного спокойствия.

***

Не обращайте слишком много внимания на мнение других людей, сколько людей – столько и разных мнений. Старайтесь придерживаться своей собственной линии жизни и следуйте своим собственным жизненным принципам.

***

Старайтесь своевременно избавляться от лишнего хлама, который активно отнимает у нас не только жизненное пространство, но и энергию.

***

Прекращайте постоянно сравнивать себя с другими людьми, помните, что каждый человек создан по индивидуальному проекту, и каждый имеет право на свое собственное мнение и свою собственную жизнь.

***

Бережно относитесь к своему времени, его отпущено не так много, как иногда кажется. Это не означает, что необходимо превращать буквально все свободное время в деньги, но и бросаться в другую крайность тоже не следует.

***

Поддерживайте вокруг себя чистоту, помните, порядок в доме - это самый быстрый и верный путь к порядку в делах и в жизни, а порядок в кошельке сокращает путь к богатству. Эта жизненная истина работает безотказно!

***

Принимайте пищу только тогда, когда действительно чувствуете голод. Не используйте еду в качестве средства от бессонницы, депрессии и прочих жизненных проблем.

***

Определитесь со своими желаниями и целями и придерживайтесь выбранного направления, не слишком сильно отвлекаясь на то, что Вас в принципе не касается. И помните, Вы имеете полное право воплощать в жизнь свои собственные мечты, а не желания близких или родных Вам людей. Это ведь, в конце концов, именно Ваша жизнь.

***

Не изводите себя напрасными переживаниями по поводу того, что Вы никак не сможете изменить. Лучше подумайте о том, что Вы можете сделать, чтобы уже сегодня жить лучше!

***

Старайтесь больше двигаться. Во-первых, движение – это жизнь, а движение вперед – это прогресс. А во-вторых, для повышения собственного энергетического потенциала, как это не парадоксально, необходимо расходовать как можно больше энергии.

***

Откажитесь от вредных привычек, они уносят с собой не только Ваше здоровье, но и энергию, которую можно будет потратить с пользой. И помните, алкоголь, курение, наркотики – это энергия в кредит, а долги всегда надо отдавать, причем с большими процентами.

***

Попытайтесь отыскать для себя любимое занятие, благодаря которому Вы сможете позабыть не только о скуке, но и обо всем на свете. Любимая работа (игра, хобби), позволяет добиваться не только успеха, материального благополучия, известности, но и самого настоящего счастья.

***

Самым значительным подарком в жизни каждого человека становится настоящая любовь. Отличительным признаком настоящей любви становится полный отказ от владения. Настоящая беззаветная любовь встречается редко, ее следует беречь, так как наличие любящего человека является одним из компонентов формулы счастья.

***

Двигайтесь вперед, совершайте ошибки, прощайте себя и всех окружающих, говорите «спасибо», посылайте в мир любовь.

12.02.2014 11333 31

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Жизненные истины - 17 правил для счастья!
Вверх