Токсичные люди - прекрасный тренажер для силы характера!

Токсичных людей можно использовать как тренажер для развития силы характера. Не думали об этом? У Вас в окружении наверняка найдутся люди, которые реально выводят из себя. От их манеры общения у Вас перехватывает дыхание и непроизвольно сжимаются кулаки...

Если такие личности присутствуют рядом, то Вам повезло! Вам не нужно ходить ни на какие тренинги, у Вас под рукой бесплатный и очень эффективный тренажер для развития психологической устойчивости и силы характера.

Используем токсичных людей для тренировки характера

Упражнение простое. Общаясь с токсичным человеком, представляйте, что он Ваш подопытный, и его единственная задача - сделать Вас психологически сильнее. Ваш «партнер» пытается вывести Вас из себя, но если у него получится, Вы проиграли.

Это игра! Ваша задача - общаться с ним максимально корректно и вежливо, любые его провокационные заявления переводить в конструктив и демонстрировать по отношению к нему максимальное расположение.

Да, конечно это не просто, особенно поначалу. Но с практикой такой психологический трюк начнет получаться все лучше и лучше. Со временем Ваша невозмутимость и сила характера достигнут огромных высот.

Примеры диалогов с токсичными людьми

А теперь давайте рассмотрим несколько ситуаций для примера, чтобы стало максимально понятно, что конкретно нужно делать, общаясь с токсичным человеком:

- Сколько раз тебе объяснять?! Русского языка не понимаешь???
- Вы хотите узнать, почему несмотря на Ваши указания, я снова так поступил?
- Да!
- Очень просто. Других вариантов не было. Вот смотрите...

***

- Это чушь какая-то!
- С удовольствием выслушаю Ваши конструктивные замечания...

***

- Ты где шлялся?!
- Тяжелый день был? Если могу чем помочь, обращайся...

Создавайте собственную реальность

Это ни в коей мере не уступка и не прогиб. Вы меняете реальность в голове Вашего «партнера». Он ведь хотел покричать, поскандалить, возможно даже унизить Вас, а оказался в ситуации беседы с сильным человеком, который не ведется на его провокации. А это для токсичного человека не очень привычно.

Чтобы было проще, представляйте, что на самом деле у оппонента нет плохих намерений по отношению к Вам. Он просто привык общаться в негативном ключе и не может подобрать подходящие слова, чтобы выразить свою позицию. Вы можете проявить жалость к его косноязычию и помочь ему перейти на нужный Вам тон беседы.

Сила личности определяется именно тем, насколько Вам удается затягивать людей в свою реальность, заставлять их играть по Вашим правилам.

И токсичные личности для этого отличные подопытные кролики. Пользуйтесь ими!

15.10.2021 1271 176

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Токсичные люди - прекрасный тренажер для силы характера!
Вверх