Почему одни семьи распадаются, а другие нет?

Если верить статистике, раньше разводов было намного меньше. Но все ли семьи были достаточно крепкими? Посмотрите на своих родителей, дедушек и бабушек. Кто из них сохранил любовь? Сейчас люди, которые хотят отыскать самую настоящую любовь, готовы идти практически на всё, даже на развод. А раньше женатых пар общество призывало к терпению и смирению. О каком наслаждении жизнью может идти речь в таком случае? Постоянные скандалы и искалеченные судьбы...

Почему одни семьи разводятся, а другие нет?

Рис. Почему одни семьи разводятся, а другие нет?

Обычно семьи не разрушаются только потому, что один супруг доминирует, а другой подчиняется. Некоторые люди находят в этом своё счастье, но только не психологически здоровые и полноценные личности. Задумайтесь над этим. Раньше людей пугала возможность остаться на какое-то время одинокими, с не такими уж и хорошими бытовыми условиями, боялись осуждения общества. Теперь же жизнь не бежит столь размеренно, каждый из нас хочет получить от неё сполна, поэтому не желает тратить своё время и силы на человека, с которым ему действительно плохо. И этот поступок заслуживает уважения, потому что любить в первую очередь надо себя, только потом к тебе потянутся другие люди!

Человек, который любит себя, правильно питается, выбирает для себя только качественные вещи, обучается, ходит на любимую работу и много зарабатывает. Он общается с интересными людьми, смотрит познавательные фильмы, слушает хорошую музыку. Важный момент: любящий себя человек не станет терпеть рядом с собой ущербного человека, он будет выбирать для себя лучшее.

Даже если человек изменил, в былые времена его старались простить. А сейчас люди понимают, что если человек предал (тем более не единожды), с таким надёжные отношения не построишь. Если семейная жизнь складывалась неудачно, женщины с головой уходили в воспитание детей, а мужчины больше внимания уделяли своим интересам и друзьям. Вот так и жили. Сейчас современные семьи живут по-разному. Кто-то не прощает измен, а кто-то считает их вполне нормальным явлением. Но в любом случае человек не ставит на себе крест, а ищет себя, развивается. Сначала находит своё место в жизни, а потом задумывается о семье. И это правильно.

Лучше развестись, быть одному и в то же время счастливым, чем терпеть постоянные унижения в свой адрес от близкого человека. Оставьте того человека рядом, который действительно достоин этого!

Каков секрет крепких супружеских пар? Ответ прост. В таком семейном союзе женщина обаятельна, сексуальна и женственна, мужчина — мужественный, спокойный и уверенный. Только не стоит мужчинам и женщинам меняться ролями, иначе мужчины, например, станут слабыми, ленивыми, мстительными, истеричными и не желающими взваливать на себя груз ответственности. Нужно ли это Вам? А женщины, наоборот, становятся очень агрессивными, активными, берут на себя повышенную ответственность, сметают все преграды на своём пути. Разве удивительно, что при таких условиях семейная жизнь находится под угрозой?

Женщина должна мужчину не только лечить, кормить, но и вдохновлять! Только так он может стать по-настоящему здоровым, счастливым и богатым. Если Вы хотите избежать развода, не допускайте такой ситуации, когда один бежит вперёд, а другой останавливается в своём развитии. Всё делайте сообща, но при искреннем на то желании партнёра, а не исподтишка. Кроме того, красивый и здоровый внешний вид — это тоже развитие и нелёгкий труд над собой. Многие мужчины теряют интерес к своим женщинам, если они не ухаживают за собой, имеют лишний вес.

Чтобы иметь крепкие семейные отношения, одной любви, секса и уважения недостаточно. Нужно завоёвывать друг друга каждый день! И это тоже движение вперёд. Женщина может реализовать свои творческие способности в подборе образа, например, а мужчина — в карьере.

Чтобы женщина и мужчина были не только красивыми, но и здоровыми, хорошего психологического фона недостаточно, нужен ещё и регулярный секс. Именно он поможет избавить детей от чрезмерных родительских претензий и дать зелёный свет всеобщему хорошему настроению.

Нам всем известна фраза, что лучше быть одной, чем с кем попало, но только без фанатизма! Потому что, если женщина остаётся без секса более трёх лет, это может привести к нарушениям в психике, физиологии, характере, которые иногда могут повлечь за собой совершенно необратимые процессы. Поэтому занимайтесь сексом как минимум два раза в неделю, познавайте себя, реализовывайтесь, ищите счастье и создавайте его постоянно, не жалея усилий! Поверьте, это окупится!

28.06.2014 8519 30

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Почему одни семьи распадаются, а другие нет?
Вверх