По каким критериям женщины оценивают мужчин?

Психологи утверждают, что женщина оценивает мужчину в течение 90 секунд. За этот ничтожный промежуток времени она безошибочно определяет, подходит ей данный представитель сильного пола или нет. Идёт стремительное сканирование внешности индивидуума: состояние зубов, перхоть в волосах, выражение глаз, мятая одежда или нет, почищена обувь или покрыта недельным слоем пыли. В такие мгновения дама напоминает собой Шерлока Холмса в юбке, но даже не догадывается, что на всю мощь использует дедуктивный метод великого сыщика.

В данном случае приоритет отдаётся внешним факторам. Если мужчина имеет запущенный вид, то он не внушает доверия. Любая женщина считает, что удел избранника дополнять её, а не работать на контрасте. Складки жира также отталкивают. Если человек не следит за своим телом, не способен держать его в тонусе, то как он сможет сделать счастливым тело той единственной и неповторимой, которая решится соединить с ним свою судьбу.

Настоящие мужчины

Но наивно думать, что внешность всегда является определяющим фактором. Существуют и другие критерии оценки. Если мужик иногородний и у него нет ни кола, ни двора, то даже самый ухоженный внешний вид не спасёт беднягу. Здесь на первое место выйдут осторожность и подозрительность. Женщине в таких случаях начинает казаться, что она имеет дело с алчной личностью, а за наигранной простотой и непосредственностью скрывается примитивное стремление к комфортному и беспроблемному существованию.

Да и действительно, она вкалывала 15 лет, по крупицам строила своё уютное гнёздышко, а тут появляется какой-то хмырь и хочет сразу всё получить. Поэтому благоразумная женщина стремится найти человека, равного ей по материальному достатку.

Важным критерием оценки мужчин является их жизнерадостность. Представителям сильного пола, имеющим «раненую» самооценку, очень трудно попасть в ту когорту, которая нравится прекрасным созданиям. Зависть к успехам других, вечное брюзжание, болезненное реагирование на более высокую зарплату коллег по работе – всё это вызывает в душе женщины вначале снисходительную жалость, а затем омерзительную.

Немаловажное значение имеет и ум мужчины. Некоторые дамы считают мужские мозги самой сексуальной составляющей как внутреннего, так и внешнего образа. Если претендент на совместную жизнь ничего не читает, ни разу не слышал о Ле Корбюзье и не знает, кто такие Василий Кандинский и Пит Мондриан, то вряд ли у него есть шансы завоевать сердце своей избранницы. Ведь для многих представительниц прекрасного пола интеллектуальная беседа является основной формой существования.

Очень важным критерием считается поведение мужчины в обыденной жизни. Если он сломя голову бежит к отъезжающему автобусу, жалеет деньги на ужин в ресторане, хамит незнакомым людям, полощет рот, когда делает глоток чая, имеет сальные волосы и грязь под ногтями, то его шансы понравиться женщине сведены к нулю.

Деньги тоже имеют немаловажное значение при оценке мужских достоинств. Обеспеченный поклонник способен воплотить мечты в реальность. Нищий же навсегда оставит мечты несбыточными. Красивая любовь – это конечно хорошо, но некрасивая материальная помощь гораздо эффективнее.

Вот основные критерии, по которым женщины оценивают мужчин. В заключении же хочется привести одну древнюю притчу. Повествование в ней идёт об обезьяне, которая всё выше и выше взбиралась на пальму. Она искала необыкновенный по размерам и вкусу кокосовый орех. Но всё время попадалась какая-то мелочь. Зато чем выше лезла обезьяна, тем лучше был виден с земли её голый красный зад. Так она и не нашла необыкновенный орех и до сих пор сидит на вершине пальмы, выставив всем на обозрение свою попу.

Это к тому, что критерии критериями, но категоричность и разборчивость должны иметь свои границы. К тому же критерии меняются в зависимости от настроения и душевного состояния. Сегодня человек не нравится, а завтра его не возможно от себя отпустить. Нужно понимать, что поиски идеала не всегда заканчиваются благополучно. Его просто можно не найти и уподобиться обезьяне, сидящей на пальме с голым красным задом.

Видео по теме

11.08.2012 31956 40

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

По каким критериям женщины оценивают мужчин?
Вверх