Определяем совместимость по цвету глаз

Казалось бы, что может быть общего между цветом глаз и характером человека. Однако некоторая зависимость все же была выявлена в ходе наблюдений. У обладателей глаз одного и того же цвета в той или иной мере присутствуют одинаковые черты характера. Зная их, можно определить совместимость людей по цвету глаз.

Характер по цвету глаз

Чтобы рассуждать о совместимости по цвету глаз, надо сначала изучить черты характера, присущие каждому цвету. Не верите? Читайте и сравнивайте с собой, своими домочадцами и друзьями.

Определяем совместимость по цвету глаз

Рис. Определяем совместимость по цвету глаз

Если среди них есть хозяева карих глаз, то невозможно отрицать, что эти люди остроумны и общительны, эмоциональны и весьма вспыльчивы, но всегда добиваются того, что хотят.

Зеленые цвет глаз – признак прямолинейности и пылкого темперамента. Хозяева таких глаз – очень ревнивые, хитрые и принципиальные люди. Категоричные и страстные особы.

Владельцы светло-карих глаз трудолюбивы, очень надёжны и старательны. Кроме того, им присуща чрезмерная мечтательность.

Каре-зелеными глазами обладают люди с художественным вкусом, ранимые и страстные. Они очень ответственны, но склонны все принимать слишком близко к сердцу, из-за чего могут впадать в депрессии.

Голубые глаза свидетельствуют о том, что их обладатель – человек сентиментальный. Настроение у него часто меняется. Обидчив и капризен.

Наличие серых оттенков в цвете глаз делает их обладателей твердыми как камень. Например, хозяева серо-зелёных глаз достаточно жестокие и несговорчивые люди. Волевые и целеустремленные.

Тёмно-серые глаза способны наградить своего обладателя упрямством, целеустремленностью и смелостью. А вдобавок еще вспыльчивостью и злопамятностью.

Примерив все вышеизложенное к себе и своим знакомым, понимаешь, что уже невозможно отрицать взаимосвязь между цветом глаз и характером людей. Хотя конечно же нельзя судить о человеке, исходя только из цвета его глаз, но тем не менее эта информация позволяет сделать представление о человеке более полным.

Все люди стремятся любить и быть любимыми. Одни ищут любовь в клубах по интересам, другим важна внешность, третьи ищут спутника жизни с подходящим цветом глаз. Можно и так.

Карие и зеленые / серо-зеленые глаза

Такая пара замечательно дополняет друг друга во многих аспектах. Темпераментность, чувственность и ответственность обоих партнеров обеспечивает сексуальную совместимость. Будто продолжение друг друга, эти двое могут рассчитывать на долгий и счастливый брак.

Карие и голубые глаза

В этой паре царит непонимание. Голубоглазый мечтатель витает в облаках в то время, как кареглазому партнеру хочется общения и эмоций! Отсюда и нестабильность в сексуальной сфере. Не самый удачный союз из возможных. Вряд ли можно рассчитывать на продолжительные отношения. Хотя из любых правил есть исключения.

Голубые и зеленые глаза

Зато очень уютно будет голубоглазому партнеру под жестким крылом зеленоглазого ревнивца. Тем более, последнему не требуется буря эмоций в отношениях. Очень гармоничная пара.

Голубые и серые глаза

Сложно, но возможно. И чем меньше серого цвета в глазах, тем надежнее и легче будут отношения. В противном случае хозяин темно-серых глаз попросту задушит своей жесткостью и тиранией голубоглазого партнера. Для сохранения союза последнему в любом случае придется спускаться с небес на землю хоть иногда и быть готовым уступать.

Говоря в целом, хозяева карих и зеленых глаз предпочтительней в плане сексуальной и психологической совместимости, во многом благодаря своим положительным качествам. Уверенность в себе, умение непринужденно общаться и остроумие – все это притягивает и располагает к знакомству с такими людьми.

Главное, помнить, что цвет глаз – это не приговор. Любые черты характера поддаются корректировке при большом желании. Так же как и цвет глаз. Цветные линзы всех мыслимых и немыслимых цветов к Вашим услугам. Не бойтесь! Экспериментируйте! Удивляйте! Все будет хорошо!

Видео по теме

07.07.2014 25673 27

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Определяем совместимость по цвету глаз
Вверх