Как грамотно подать себя?

В наше время, в эпоху бесконечного потребления, больше всего ценится внешний вид. И неважно, внешний вид чего – товара или человека. Поэтому сейчас так важно уметь грамотно преподнести себя, создать свой уникальный образ, который будет хорошо восприниматься окружающими людьми.

Как грамотно подать себя?

Рис. Как грамотно подать себя?

Ваш образ будет помогать Вам строить отношения с людьми и добиваться своих целей, каким бы видом деятельности Вы не занимались. Этот образ, называемый имиджем, состоит не только из внешнего вида, но и Ваших личностных качеств.

Так что, насколько бы великолепный внешний вид Вы не имели, все равно всегда следует стремиться к тому, чтобы Ваша деятельность, какой бы они ни была, приносила полезные плоды.

Главные правила успеха

Ваш внешний вид должен обязательно гармонировать с Вашей внутренней сущностью и с тем видом деятельности, которым Вы занимаетесь. Если Вы бизнесмен, то, разумеется, не следует ходить на важные встречи в спортивных штанах (даже если они прекрасно выражают Вашу внутреннюю сущность). Деловой костюм по фигуре, грамотно подобранные стильные аксессуары – вот, что Вам нужно.

Кроме внешнего вида большую роль играет также Ваша линия поведения. Не стоит приходить на важную встречу с угрюмой миной. Бодрое расположение духа, улыбка и доброжелательный тон – вот Ваши ключи к успеху. Не стоит также забывать произносить комплименты и иногда даже шутить.

Также не стоит умалчивать и о собственных достижениях. Но не слишком увлекайтесь: никто не любит хвастовства. Преподнесите свои успехи, как само собой разумеющееся, спокойным, выдержанным тоном. И ни в коем случае ни на что не жалуйтесь! Старайтесь поддерживать репутацию сильного, уверенного в себе человека, движущегося к цели несмотря ни на какие преграды. С таким человеком иметь дело куда приятнее, чем с вечно жалующимся на все подряд неудачником.

Кроме одежды и грамотного слога еще одна очень важная часть вашего внешнего вида – это Ваше здоровье. Ни в коем случае не пренебрегайте своим здоровьем! Регулярные занятия в спортзале, гигиена, все это также поможет Вам добиться успеха. Согласитесь, ведь стройный, подтянутый человек производит куда большее впечатление, чем обрюзгший толстяк, пускай он даже и стильно одет.

Ну и конечно, кроме физического здоровья не стоит забывать и о ментальном. Посещайте культурные мероприятия, выставки, музеи. Можете даже заняться медитацией или йогой. Чувствуйте себя комфортно и позитивно, и все это непременно скажется самым лучшим образом на Ваших делах и всей Вашей жизни.

Видео по теме

30.03.2015 7349 25

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как грамотно подать себя?
Вверх