Грамотно работаем с подсознанием

Те слова, которые мы произносим, те мысли, которые нескончаемой чередой текут в нашей голове, кардинально воздействуют на подсознание. Оно впитывает всю информацию из окружающего мира. Вы что-то увидели и тут же забыли, а подсознание сохранит эти образы и спрячет их в глубинах мозга. Если бы у нас был доступ в святая святых, то мы смогли бы извлечь огромное количество самых разнообразных данных, о которых даже и не догадываемся. Но в наши дни такое возможно лишь под гипнозом.

Поэтому совсем неудивительно, что именно подсознание исподволь управляет нашим поведением и кардинально влияет на судьбу. Мы верим в удачу, в стечение обстоятельств, но всё это пустой звук. Ничего этого нет. Есть лишь огромный внутренний мир. Именно он и руководит поведением людей, делает их успешными, удачливыми или превращает в законченных неудачников или изгоев общества.

Грамотно работаем с подсознанием

Рис. Грамотно работаем с подсознанием

Чтобы это доказать, давайте рассмотрим совсем простой пример. Представьте женщину с избыточным весом, которая мечтает стать худой и стройной. Эта особа постоянно говорит о том, что она полная, а подобные разговоры являются установкой для глубин мозга. И женщина не может стать стройной. Лишь только она скидывает 1 кг, как у неё тут же появляется дикое желание съесть кусок торта. Это происки подсознания. У него своя логика: раз ты полная, то и держи себя в соответствующей форме.

Следовательно, нужно иначе формулировать собственные желания. Надо постоянно говорить окружающим: «Я становлюсь всё стройнее и стройнее. Ещё немного, и я сброшу 5 кг, почувствую себя свежей, бодрой и неотразимой». Чувствуете разницу? Тут присутствует совсем иная установка, а мозг воспринимает её как руководство к действию. Поэтому не сомневайтесь: такая дама похудеет очень быстро.

Итак, какой напрашивается вывод? Очень простой. Никогда ни мысленно, ни словесно не описывайте ту ситуацию, которая Вас не устраивает. Всегда говорите и думайте о том, что желаете получить!

Здесь нужно заострить внимание ещё на одном не менее важном моменте. Нельзя зацикливаться на возможных будущих неудачах. Всегда нужно говорить об успехе и представлять его мысленно. Это, конечно, не означает, что надо очертя голову бросаться в любую сомнительную авантюру, накачав себя уверенностью. Вначале необходимо всё взвесить, обдумать, а вот уже после принятия решения не допускать никаких сомнений и колебаний. Когда процесс пойдёт, они будут смерти подобны.

К примеру, никогда не произносите: «А вдруг не получится?» - говорите: «Как только я это сделаю, то тут же приступлю к тому-то и тому-то». Постарайтесь думать о будущих успехах и достижениях, как о чём-то таком, что обязательно случится. А еще лучше, представлять, что это уже случилось. Тогда подсознание получит чёткую и ясную инструкцию на будущее. Оно начнёт её неукоснительно выполнять, и поверьте, очень скоро Ваша жизнь кардинально изменится.

И обязательно нужно провести «ревизию» своих любимых фраз и мыслей. Есть слова, к которым мы так привыкли, что просто их не замечаем. Если они произносятся годами, то столько же времени и воздействуют на подсознание. А ведь они могут влиять и на здоровье, и на какие-то действия.

Существует расхожая фраза: «Я не устал или не устала». Замените её на фразу: «Я себя вполне нормально чувствую». Никогда не произносите: «Я болею». В подобной ситуации нужно сказать: «У меня временное недомогание, но скоро я буду в отличной форме».

Для грамотной работы с подсознанием очень важно не обобщать, а конкретизировать. К примеру, сегодня Ваш рабочий день складывается не удачно. Нельзя думать или говорить: «Я плохой работник, у меня ничего не получается». Следует к данной ситуации отнестись иначе: «Сегодня день явно не задался, но зато завтра всё будет гораздо лучше». Никогда не произносите фразу: «Я скверная мать». Скажите или подумайте: «В данной ситуации я вела себя неправильно по отношению к ребёнку, но зато приобрела опыт и теперь знаю, что делать».

А теперь подведём итоги. Мы рассмотрели 4 довольно простых правила. И теперь, зная их, можно эффективно влиять на глубины своего серого вещества. Давайте ещё раз перечислим то, что мы узнали.

  1. Никогда не описывайте ту негативную ситуацию, которая происходит в настоящее время. Всегда говорите и думайте о приятном и перспективном будущем.
  2. О желаемых достижениях рассказывайте, как о чём-то вполне естественном, что обязательно произойдёт или уже произошло.
  3. Привычные фразы, в которых присутствует негативный оттенок, замените на фразы с позитивным оттенком.
  4. Никогда не обобщайте отдельные неудачи. Говорите о них как о случайном факте, но ни в коем случае не рассматривайте как правило.

Вы наверное не раз слышали, что мысли обладают способностью материализоваться. Теперь пришла пора убедиться, что это действительно так. Никакого чуда здесь нет, если, конечно, подсознание не рассматривать как чудо, сокрытое внутри нас. Тут, главное, дать правильные команды своим глубинным возможностям. А после этого необходимо просто ждать и следовать внутренним позывам. Всё зависит только от Вас, и помните, что не обстоятельства формируют Вашу судьбу, а Вы сами их создаёте, подчиняясь указаниям, идущим из глубин Вашего мозга.

25.04.2014 25644 125

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Грамотно работаем с подсознанием
Вверх