Самоисцеление: как направить мысли на восстановление здоровья?

Каждый человек может развить способность исцелять свое тело. Сделать это достаточно просто. В основе метода самоисцеления лежат правильные убеждения. Заключаются они в том, что человек сам управляет своей жизнью, открывая двери для тех или иных событий. Поэтому твердая вера в крепкое здоровье и бодрый дух создаст надежную защиту против любых болезней.

Не стоит недооценивать мысли, они определяют качество жизни, даже здоровье. Мысль оставляет след не только в мозге, при ее появлении возникает импульс, который передается органам и системам организма.

Самоисцеление

Рис. Самоисцеление: как направить свои мысли на восстановление здоровья?

В детстве у каждого человека было множество случаев самоисцеления, когда синяки быстро рассасывались, а ранки затягивались. Происходило это без специального лечения, но за счет правильного внутреннего настроя.

Чтобы наполниться внутренней силой и гармонией, каждый день в течение нескольких минут нужно повторять следующий настрой:

Мой разум и сердце полны мудрости, гармонии, мира и божественной любви. Я принимаю истину и нахожусь под защитой Высших Сил. Мой разум питает божественный поток мира

Повторять эти слова нужно осознанно, а не просто механически воспроизводить. При проговаривании настроя очень важно ощущать потоки энергии внутри себя, отождествлять себя с гармонией, миром и любовью. В этот момент происходит смена ментального образа, за которой следует долгожданное самоисцеление.

Три стадии самоисцеления

Во время исцеления необходимо пройти 3-и стадии. 1-ая заключается в отторжении страха. Очень важно не бояться страдания, вызванного болезнью или травмой. На 2-й требуется понять и принять тот факт, что неприятное событие, повлекшее теперешнее болезненное состояние, вызвано прежними мыслями, в частности, и способом мышления вообще. На 3-ей стадии необходимо пробудить внутри себя силу, которая должна изменить текущее состояние.

Исцеление достигается только упорством и многократным повторением позитивных установок!

Прочитав нужные аффирмации или настрой единожды, не нужно сразу же ждать результата, но и забрасывать не стоит. Негативные установки копились годами, изменить их сложно, на это требуется время. К тому же, если повторять каждый день негативные установки, находиться в плохом настроении, быть недовольным, то все повторится с новой силой. Происходит это оттого, что те внутренние яды, которые должны разрушиться и перестать отравлять разум и сознание, остаются, а подпитываемые мыслями, активируются.

Не изменив мышления, нельзя изменить физическое состояние!

Укрепить свои душевные силы в борьбе с самим собой поможет следующий позитивный настрой:

Я чувствую, как через меня, излечивая, проходит поток силы. Энергия всей Вселенной наполняет меня. Она знает, как работает мое тело, какие процессы происходят в нем, как ему помочь и вылечить. Я точно знаю, что мое тело наполнено исцеляющей энергией любви. Она поддерживает и восстанавливает во мне красоту, совершенство и целостность

Частое прочтение этого настроя наполнит душу правильными жизнеутверждающими образами. Перестроится и сознание, ориентированное на позитивный созидательный лад, оно будет работать в совершенно другом направлении, очищаясь от негативных и блокирующих установок. В таких условиях исцеление не заставит себя долго ждать.

Примером того, что все установки работают, служат люди, живущие в страхе заболеть. Они уверены, что, побыв немного на сквозняке, подхватят простуду или насморк. Перманентное состояние страха и тревоги делают свое дело: такие люди действительно часто болеют. Это не пустые слова. Учеными давно доказано, что большинство болезней вызвано психосоматическим состоянием человека. Это означает, что разум непосредственно влияет на состояние тела, разрушая его, вызывая различные болезненные состояния, так и наоборот, излечивая. Рекомендуем Вам пройти тест на психосоматику и определить свою склонность к ней.

Такая взаимосвязь была установлена очень давно, еще во времена Гиппократа. В эти установки можно не верить, относиться к ним скептически. Для таких людей есть только один выход – не создавайте себе негативных установок, не нужно каждый день прокручивать в голове недавние обиды или другие досадные события. Положительные мысли и доброжелательное отношение к окружающим создадут не только хорошее настроение, но и защиту от болезней и негативных событий, они просто не будут больше происходить!

24.01.2016 27348 32

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Самоисцеление: как направить мысли на восстановление здоровья?
Вверх