Что делать, если Ваша мама - энергетический вампир?

Ежедневно нас окружают люди. Все они разные: молодые и пожилые, злые и добрые, искренние и лукавые, знакомые и не очень. После общения с некоторыми из них остаются лишь приятные ощущения, а душа наполнена позитивом. После разговора с другими, напротив, нервная система приходит в упадок, возникает раздражение и тревожность, появляется чувство внутреннего опустошения. Таких людей называют энергетическими вампирами. Хорошо, когда с ними приходится общаться изредка или единожды. Но что делать, если им является самый близкий и родной человек – Ваша мама?

Что делать, если Ваша мама – энергетический вампир?

Рис. Что делать, если Ваша мама – энергетический вампир?

Для начала Вам следуем понять, что Ваша мама стала энергетическим вампиром не по своей воле. Когда она питается Вашей энергией, то даже не подозревает об этом. Она поступает так неосознанно! Поэтому ни обвинять ее, ни тем более упрекать в том, что она энергетический вампир - не стоит. Это лишь даст ей хороший повод еще раз забрать часть Вашей энергии.

Это интересно: тест на энергитический вампиризм

Как происходит отбор энергии?

Укротить «аппетиты» мамы-вампира можно и даже нужно для собственного же блага. Но вначале попробуем разобраться, каков механизм отсасывания энергии. Например, мама задает Вам какой-нибудь вопрос, Вы даете ответ, а она, услышав Ваш ответ, начинает «наставлять на путь истинный» либо же критиковать сказанное. Вы, конечно, возражаете или начинаете оправдываться. В моменты, когда в маминых речах слышится поучение или претензия («Сколько раз тебе объяснять, ты опять все сделал неправильно и т.д.»), она и «вонзает хоботок», чтобы напиться энергией.

Сам процесс отбора Вашей энергии происходит в моменты, когда Вы пытаетесь оправдаться, при этом начинаете ощущать раздражение и даже испытывать некую безысходность. Пик выкачки энергии приходится на моменты Вашего гнева и злости из-за высказанной мамой претензии. Затем мать, напившись энергии, «вытаскивает хоботок и начинает зализывать Ваши раны». В ее голосе слышится нежность и сочувствие.

После этого у Вас, хоть и осталась злость на маму, уже нет желания продолжать полемику, так как Вы обессилены и желаете лишь одного: чтобы мать оставила Вас в покое. А ей того и надо! Ведь все, что ей нужно было, она уже получила, и тоже хочет скорее закончить беседу.

Мать-вампир забирает энергию, передача которой осуществляется через слова, произносимые Вами в период ссоры. Особенно это касается предоставления новой информации о себе, злости и раздражения, присутствие которых является вполне естественным в моменты несправедливых обвинений.

Как предотвратить выкачку энергии?

Во время словесных перепалок с матерью не давайте ей никаких новых сведений о себе. В ответ на претензии просто соглашайтесь с ней во всем, что она скажет. Даже испытывая злость, терпите и ведите себя спокойно, иначе потеряете часть энергии. Вначале Вам будет непросто общаться с мамой «новым» способом. Но игра стоит свеч!

Возможно, первые эксперименты будут не совсем неудачными, и Вам придется провести «работу над ошибками». Чтобы лучше понять, в чем причина Ваших неудач, запишите несколько словесных перепалок с матерью на диктофон и прослушайте после того, как гнев пройдет.

Когда мама начнет предъявлять Вам претензии или критиковать, главное – не поддаваться внутреннему раздражению и отвечать ей дружелюбно, спокойным тоном. Например, мама спрашивает: «Опять, наверное, придешь поздно, а мне полночи за тебя переживать придется?». Отвечайте спокойно: «Мама, я постараюсь вернуться домой вовремя, чтобы ты не переживала, если буду задерживаться, обязательно позвоню и предупрежу».

Если Вы научитесь правильно давать отпор маме в плане откачки Вашей энергии, вскоре ей и самой перехочется забирать Вашу энергию, а любые попытки с ее стороны прекратятся. К сожалению, мама не перестанет являться «вампиром», но она обязательно отыщет себе новую «жертву». В результате Ваша самочувствие в разы улучшится: появится прилив сил по утрам и сохранится бодрость в течение всего дня, повысится настроение и уверенность в собственных силах.

Что делать, если не получается дать отпор энергетическому вампиру?

Бороться с энергетическим вампиром, особенно, если это близкий Вам человек, достаточно непросто. Если у Вас не получается защищаться самостоятельно с помощью вышеописанного метода, не расстраивайтесь. Выход всегда есть! Воспользуйтесь аудиовизуальной программой Астральный щит - она настроит Ваше подсознание на защиту от любого энергетического вампира. То есть не важно кто он, Ваш близкий родственник, друг, коллега или вообще посторонний человек. Вы будете неосознанно, без каких-либо усилий, блокировать любую попытку отбора Вашей энергии. Очень скоро Вы поймете как прекрасно быть наполненным живительной энергией, а не раздавать ее направо и налево!

Видео по теме

31.10.2016 19021 35

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Что делать, если Ваша мама - энергетический вампир?
Вверх