Как с помощью одного простого вопроса практиковать закон притяжения

Закон притяжения, как известно, формулируется таким образом: подобное притягивает подобное. Однако от того, что Вы знаете эту формулировку, практической пользы никакой нет. Необходимо уметь правильно задавать себе вопрос: «Что я хочу?»

Как с помощью одного простого вопроса практиковать закон притяжения

Как с помощью одного простого вопроса практиковать закон притяжения

Итак, чтобы практиковать притяжение желаемого в свою жизнь необходимо задавать себе вопрос, что Вы хотите, а также давать ответ на него. Рассмотрим ситуацию: есть два человека, один из них говорит: «Да, я хочу ананас. Мне нравятся ананасы», другой же говорит: «Нет, я не хочу ананас. Я не люблю ананасы».

В обоих случаях люди высказали свои желания. Может показаться, что они совершенно противоположные. Но парадокс в том, что в соответствии с законом притяжения каждое из этих желаний приводит к притяжению ананаса. Как же так? Один желает этот фрукт, а другой явно его не хочет. Почему же они оба его притягивают?

Разгадка заключается в следующем: первый человек говорит «да» ананасу. Второй говорит «нет» ананасу. Но для закона притяжения «да» или «нет» роли не играют. Имеет значение только то, на чем концентрируется внимание человека. А в обеих фразах оно сконцентрировано на одном и том же предмете - ананасе. Ведь притягивается именно то, что подобно мысли.

Как притягивать, то что хочется?

Возникает естественный вопрос: что же делать? Как не притягивать ананас, если мы его не хотим? В мысли должна выражаться четкая позиция о том, что мы желаем. То, что мы хотим, и есть объект концентрации нашего внимания. Вот что надо сделать, если мы не хотим притягивать ананас:

Шаг 1: скажите: «Стоп». Раз Вы не хотите данный фрукт, вообще про него забудьте.

Шаг 2: задайте себе вопрос: «А чего я хочу?»

Шаг 3: дайте ответ на вопрос из предыдущего шага. Например, Вы можете сказать: «Я хочу виноград». Благодаря этой фразе Вы измените точку концентрации внимания. Теперь в фокусе внимания оказывается виноград. И вместо нежеланного ананаса будет притягиваться желанный виноград.

Рассмотрим ситуацию посложнее. Вам наверняка приходилось слышать что-то подобное. Кто-то из Ваших подруг говорил: «Нет, я больше не хочу встречаться с таким непостоянным человеком». Проходит время. Партнер у Вашей подруги поменялся, а вот песня осталась той же. Вы снова слышите то же самое: «Ты представляешь, и этот парень оказался непостоянным человеком. Что же мне сделать, чтобы на моем пути больше не попадались непостоянные люди?»

Как же выйти из этого заколдованного круга – притяжения того, чего Вы не желаете? Давайте поможем Вашей знакомой изменить фокус внимания. Рассуждения могут быть следующие:

Шаг №1: она должна остановиться и сказать: «Стоп! Я поняла, что не хочу иметь непостоянного парня».

Шаг №2: ей необходимо спросить себя, а чего, собственно, она хочет.

Шаг №3: следует сформулировать желание и, например, сказать: «Я хочу встречаться с верным и постоянным человеком. Я хочу иметь дело с парнем, у которого легкий характер. Я хочу жить радостно и счастливо».

Как видите, точка притяжения изменена полностью. Нужный партнер начнет притягиваться. В поле внимания Вашей подруги начнут оказываться именно такие парни – верные и с легким характером. Ведь когда Вы заявляете, что не хотите ананас, желаемый виноград никак в Вашем фокусе внимания не окажется. Бессмысленно все время бухтеть, что Вы ненавидите ананасы, Ваше подсознание будет настроено именно на этот фрукт, и он будет попадаться Вам на каждом шагу. А вот виноград Вы можете и не заметить, даже если он будет в метре от Вас.

Думайте о том, чего хотите, а не о том, чего не хотите!

Вот что Вам следует вынести из вышесказанного: как только Вы осознали, что у Вас мысленно или вслух вырвалось то, чего Вы не хотите, остановитесь. После этого сформулируйте то, что Вы желаете. Например, кто-то говорит: «Я больше не хочу страдать». Что следует сделать такому человеку? Надо сформулировать желание, которое бы отвечало на вопрос, чего он хочет. Ответ может быть таким: «Я хочу радоваться жизни. Хочу, чтобы у меня было хорошее настроение. Каждое мгновение своей жизни я хочу быть счастливым человеком».

Это изменит концентрацию внимания в сторону радостной жизни. И жизнь начнет меняться. Этот процесс изменения точки концентрации внимания является вроде бы элементарной вещью. Несмотря на это, в суете жизни про него все почему-то забывают. Но Вы можете постоянно себе напоминать об этом правиле.

Например, Вы может взять альбомный лист и цветным фломастером крупно вывести на нем вопрос: «Что я хочу?» И повесить листок на холодильник. Он будет у Вас каждый день маячить перед глазами и напоминать Вам, что не нужно говорить о том, чего Вы не хотите. А надо в любой жизненной ситуации говорить и думать о том, чего Вы хотите. Еще можно поместить этот вопрос прямо на зеркале в ванной. Это будет первой вещью, с которой Вы будете сталкиваться каждое утро.

Прямо с сегодняшнего дня начните тренировку. Тренируйтесь говорить себе «стоп» и задавать вопросы о своих «хотелках». Ведь если Вы будете думать в прежнем русле, то и Ваша жизнь останется прежней. Изменения наступают только с новыми мысленными привычками. А привычки приобретаются только через повторения.

Будда формулировал закон притяжения немного иначе: «Мы становимся тем, о чем думаем». Поэтому научиться думать о том, чего мы желаем, - это отличное решение, которое поможет Вам при помощи осознания своих желаний создавать жизнь по Вашему заказу.

Видео по теме

10.12.2017 4131 56

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как с помощью одного простого вопроса практиковать закон притяжения
Вверх