Как притянуть к себе деньги?

В отношении денег существует 2 диаметрально противоположных мнения. Одни люди считают их величайшим злом, другие полагают, что это благо. В действительности же всё не так. Деньги, сами по себе, абсолютно нейтральны. Это люди придают им позитивные и негативные свойства, заряжают созидающей или разрушающей энергией.

Каков человек, такие и деньги. Вернее не сами хрустящие бумажки, а те дела, которые, благодаря им, претворяются в реальность. Бывает пренебрежительное отношение к купюрам с водяными знаками. Но, как правило, таких людей денежные знаки не любят и быстро покидают.

Случается и иначе. У кого-то появляется крупная сумма денег, но на неё тут же начинают претендовать родственники, друзья, знакомые. Счастливчик, в силу своего характера, не может отказать просителям. А если говорить точнее, пренебрегает своими интересами в угоду другим людям, которые как раз и стремятся всеми силами получить личную выгоду.

Такая филантропия в большинстве случаев ведёт к разрушению дружеских связей. Дело же в том, что люди очень редко испытывают чувство благодарности к тем, кто их облагодетельствовал. Многие не торопятся отдавать долг и начинают избегать кредитора. Другие же, наоборот, «липнут» к человеку со средствами до тех пор, пока те у него не иссякнут. В таких случаях принято говорить: «Друга за деньги приобрести нельзя, зато можно найти недоброжелателей поприличнее».

Красивые хрустящие купюры больше всего любят точность и определённость. К тому же они очень эгоистичны и требуют безоговорочного уважения и поклонения. Поэтому всегда нужно знать, для каких целей нужны денежные средства. Их необходимо чётко привязывать к своим планам, стремлениям и желаниям. В этом случае начинает работать энергия денег. Она будет подпитывать желание до тех самых пор, пока оно не превратится в реальность.

Можно ли притянуть к себе деньги? Здесь существует несколько основополагающих позиций. Если их постоянно придерживаться, то вполне реально всегда иметь достаточное количество денежных купюр.

В первую очередь следует помнить, что ваши мешки с деньгами где-то лежат и терпеливо дожидаются своего хозяина. Единственная сложность – вы не знаете конкретного места. Для этого нужно проанализировать свои мысли и определить те, которые мешают найти путь к этим самым мешкам.

Самое вредное думать, что у вас никогда не будет большого количества денежных средств. Такая мыслеформа блокирует психику и заставляет её смириться с постоянным безденежьем. Нельзя также пренебрежительно отзываться о деньгах. Если называть их деревянными, презренными, грязными, то никаких положительных изменений в жизни не наступит.

Взаимоотношения с бумажными купюрами должны строиться на уважительной основе. При этом не нужно бояться мыслей о больших деньгах. Представьте, что перед вами на столе лежит сумма в 10 миллионов долларов. Это целая гора купюр. Из-за неё даже не видно компьютера. Какие чувства вы при этом испытываете?

Страх, растерянность, неуверенность. Если это так, то вы психологически не готовы к такой сумме. Хотя, по сути, она не очень уж и большая. А если у вас в углу комнаты стоят чемоданы со 100 миллионами долларов? Этого хватит уже на всю жизнь и ещё останется внукам. Вы не можете даже вообразить подобную астрономическую цифру?

Многим страшно подумать не то что о 10 миллионах, им не хватает смелости представить сумму в 100 тысяч у. е. Такие люди думают, что они не достойны больших денег. А почему и на основании чего принято подобное решение? Какой вообще должен быть потолок?

Иногда люди говорят: «Пяти тысяч долларов в месяц вполне достаточно». Таким образом они ставят верхнюю планку. В действительности же денег оказывается гораздо меньше. Чтобы иметь их больше, необходимо вообще не думать о максимальной сумме. Человек ограждает себя частоколом из негативных мыслей и надеется, что к нему валом повалят рубли или доллары.

Этого не будет, потому что психика не сориентирована на большие суммы. Нужно убрать все мысленные запреты и планки. Только в этом случае можно ожидать положительного результата. Необходим позитивный внутренний настрой и глубочайшая уверенность в том, что вы достойны большего. Всё это отразится на внешнем поведении и принесёт соответствующие плоды.

Деньги следует уважать, но этого мало. Уважение необходимо доказывать своим отношением. Купюры не следует мять и небрежно рассовывать по карманам. Их нужно бережно хранить в кошельке или бумажнике. Следует чётко знать, что изображено на денежных знаках разного достоинства.

Бизнесмены из Китая, Японии, Гонконга медитируют на долларовые купюры и, тем самым, притягивают их к себе. Попробуйте и вы это сделать.

Возьмите хрустящую денежную купюру в руки. Внимательно рассмотрите её с одной стороны, постарайтесь запомнить все мельчайшие подробности. Затем то же самое проделайте с оборотной стороной. Закройте глаза и воспроизведите в своей памяти только что рассмотренную банкноту. Пусть её изображение проникнет в ваше подсознание, пусть оно настроится на деньги.

То, чего мы сильно желаем, практически всегда сбывается. Дело же в том, что человеческая мысль материальна. Если её постоянно проецировать в реальность, то та трансформируется и подстроится под эту самую мысль. В связи с этим существует ещё одна медитация.

Возьмите в руки крупную банкноту и обратитесь через неё ко всем деньгам. Пообещайте, что вы будете уважать и любить их, если они придут к вам. Только обещание должно быть искренним и идти от самого сердца. Повторяйте это каждый день с верой в положительный результат, и очень скоро ваша жизнь изменится.

Но здесь необходимо учитывать один нюанс. Его прекрасно поясняет следующий анекдот.

Бедный человек молится каждый день Богу и просит, чтобы тот дал ему денег. Неделю молится, месяц, два, а денег нет и нет. Обиделся бедняга, упрекнул Создателя: «Господи, я молюсь тебе каждый день, а ты игнорируешь меня». И тут с небес раздался голос: «Так сделай хоть что-нибудь. Работу поищи или лотерейный билет купи».

Если лежать на диване и проецировать свои мечты в реальность, то толку от этого будет мало. Чтобы денежные купюры появились, необходимо создать для этого соответствующие условия. Иными словами, проявить активность в любой деятельности. Только в этом случае всё получится, и деньги наконец-то начнут притягиваться к вам. Главное, сломать стереотипы и начать воспринимать жизнь по-другому. Не бойтесь, не сомневайтесь, дерзайте, и всё получится.

Видео по теме

03.10.2012 25289 52

Читать другие статьи

Пройти психологические тесты

Как притянуть к себе деньги?
Вверх